Бумажные полисы медстрахования можно заменить на электронные - «Технологии» » Крымские новости

✔ Бумажные полисы медстрахования можно заменить на электронные - «Технологии»


В ближайшее время в Крыму и в Севастополе компании медицинского страхования начнут выдавать электронные полисы ОМС, а также обменивать старые бумажные на пластиковые карты.


Бумажные полисы медстрахования можно заменить на электронные - «Технологии»

Гознак
Полис медстраховки может быть и в виде пластиковой карточки

В ближайшее время в Крыму и в Севастополе компании медицинского страхования начнут выдавать электронные полисы ОМС, а также обменивать старые бумажные на пластиковые карты.


На материковой части России уже давно выдают персонализированные полисы с имплантированной микросхемой, содержащей сведения для идентификации пациента: фотография, паспортные данные, электронная подпись и название страховой компании.


Главный специалист отдела экспертизы качества Фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Павловская затруднилась ответить, почему гражданам Крыма и Севастополя, начиная с 2014 года, сразу не выдавались электронные полисы.


По словам специалиста, замена бумажного документа на электронный не обязательная процедура, и никаких взысканий к пациенту предъявляться не будет. Речь идет лишь об удобстве пользования, поскольку пластиковые карты электронных полисов по размеру не больше банковских.


Для замены бумажного полиса необходимо обратиться в свою страховую компанию, захватив паспорт, СНИЛС и действующий полис ОМС. Вас сфотографируют и через 30 дней выдадут новый документ. Номер полиса будет совпадать со старым.


В медучреждениях Крыма уже начали устанавливать терминалы для считывания чипов.


Звонок в несколько страховых Севастополя и Департамент здравоохранения ситуацию не прояснил. Нигде подробностей инициативы не знали.


Справка


Электронные и бумажные полисы ОМС Гознак изготавливает с 2011 года. Пластиковые карты электронного полиса с имплантированной в них микросхемой изготавливает Пермская печатная фабрика Гознака. Персонализация этих идентификационных документов осуществляется на Московской типографии Гознака. Внедряемый микрочип производится российской компанией ПАО «Микрон».


В ближайшее время в Крыму и в Севастополе компании медицинского страхования начнут выдавать электронные полисы ОМС, а также обменивать старые бумажные на пластиковые карты. Гознак Полис медстраховки может быть и в виде пластиковой карточки В ближайшее время в Крыму и в Севастополе компании медицинского страхования начнут выдавать электронные полисы ОМС, а также обменивать старые бумажные на пластиковые карты. На материковой части России уже давно выдают персонализированные полисы с имплантированной микросхемой, содержащей сведения для идентификации пациента: фотография, паспортные данные, электронная подпись и название страховой компании. Главный специалист отдела экспертизы качества Фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Павловская затруднилась ответить, почему гражданам Крыма и Севастополя, начиная с 2014 года, сразу не выдавались электронные полисы. По словам специалиста, замена бумажного документа на электронный не обязательная процедура, и никаких взысканий к пациенту предъявляться не будет. Речь идет лишь об удобстве пользования, поскольку пластиковые карты электронных полисов по размеру не больше банковских. Для замены бумажного полиса необходимо обратиться в свою страховую компанию, захватив паспорт, СНИЛС и действующий полис ОМС. Вас сфотографируют и через 30 дней выдадут новый документ. Номер полиса будет совпадать со старым. В медучреждениях Крыма уже начали устанавливать терминалы для считывания чипов. Звонок в несколько страховых Севастополя и Департамент здравоохранения ситуацию не прояснил. Нигде подробностей инициативы не знали. Справка Электронные и бумажные полисы ОМС Гознак изготавливает с 2011 года. Пластиковые карты электронного полиса с имплантированной в них микросхемой изготавливает Пермская печатная фабрика Гознака. Персонализация этих идентификационных документов осуществляется на Московской типографии Гознака. Внедряемый микрочип производится российской компанией ПАО «Микрон».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика