Междугородные троллейбусы в Крыму хотят заменить автобусами - «Технологии» » Крымские новости

✔ Междугородные троллейбусы в Крыму хотят заменить автобусами - «Технологии»


Вопрос замены подвижного состава ГУП РК «Крымтроллейбус» на современные автобусы на электрической тяге обсуждался в ходе встречи главы Республики Крым Сергея Аксенова с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.


Междугородные троллейбусы в Крыму хотят заменить автобусами - «Технологии»

glava.rk.gov.ru
Троллейбус на трассе Симферополь -- Ялта

Вопрос замены подвижного состава ГУП РК «Крымтроллейбус» на современные автобусы на электрической тяге обсуждался в ходе встречи главы Республики Крым Сергея Аксенова с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.


«В Волгограде выпускают современные автобусы на электрической тяге, которые работают от аккумулятора с ночной подзарядкой. Обратился к Дмитрию Анатольевичу поддержать нас в части того, чтобы заменить троллейбусы на трассе Симферополь – Ялта, и поставить электробусы, которые уже прошли обкатку на территории республики в тестовом режиме и хорошо показали себя на трассе, — рассказал С.Аксенов.


По его словам, водители положительно отнеслись к этой инициативе. Это позволит избежать затрат на ремонт контактной сети, а это более 5 млрд рублей.


«100 новых электробусов будут стоить порядка 1,8 млрд рублей. С одной стороны, поддержка нашего российского производителя, а с другой, Крым получит комфортный экологичный транспорт», — отметил глава республики.


Справка


Троллейбусное сообщение между столицей Крыма и населенными пунктами Южного берега действует на полуострове с 1959 года. Протяженность междугородной троллейбусной линии Симферополь – Ялта составляет 96 км.


Вопрос замены подвижного состава ГУП РК «Крымтроллейбус» на современные автобусы на электрической тяге обсуждался в ходе встречи главы Республики Крым Сергея Аксенова с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. glava.rk.gov.ru Троллейбус на трассе Симферополь -- Ялта Вопрос замены подвижного состава ГУП РК «Крымтроллейбус» на современные автобусы на электрической тяге обсуждался в ходе встречи главы Республики Крым Сергея Аксенова с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. «В Волгограде выпускают современные автобусы на электрической тяге, которые работают от аккумулятора с ночной подзарядкой. Обратился к Дмитрию Анатольевичу поддержать нас в части того, чтобы заменить троллейбусы на трассе Симферополь – Ялта, и поставить электробусы, которые уже прошли обкатку на территории республики в тестовом режиме и хорошо показали себя на трассе, — рассказал С.Аксенов. По его словам, водители положительно отнеслись к этой инициативе. Это позволит избежать затрат на ремонт контактной сети, а это более 5 млрд рублей. «100 новых электробусов будут стоить порядка 1,8 млрд рублей. С одной стороны, поддержка нашего российского производителя, а с другой, Крым получит комфортный экологичный транспорт», — отметил глава республики. Справка Троллейбусное сообщение между столицей Крыма и населенными пунктами Южного берега действует на полуострове с 1959 года. Протяженность междугородной троллейбусной линии Симферополь – Ялта составляет 96 км.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика