Украину ждет колоссальный ущерб от прекращения торговли с Россией - эксперт - «Экономика» » Крымские новости

✔ Украину ждет колоссальный ущерб от прекращения торговли с Россией - эксперт - «Экономика»


МОСКВА, 14 авг — РИА Новости Крым. Россия остается крупнейшим торговым партнером Украины, и в случае разрыва торговых отношений с ней Киев потерпит колоссальный ущерб. Об этом заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов, пишет РИА Новости.

Ранее экс-президент Украины Виктор Ющенко посетовал на то, что между Украиной и РФ в последние четыре года сохраняются тесные экономические связи.

"На сегодня Россия является крупнейшим торговым партнером Украины. Скажем прямо: для Украины это хорошо, потому что все-таки это дает ей значительный рынок для сбыта своих товаров, но и дает возможность закупать то, что критически важно для Украины. Украина покупает у России ядерное топливо, большую часть его, и это важно для работы атомных электростанций, производящих на Украине более половины электроэнергии. Остановка этих станций означала бы полную катастрофу. Ну и много других примеров", — сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

Суслов напомнил, что ранее Киев уже испытал последствия от прекращения сотрудничества с Москвой в некоторых отраслях. "Есть примеры, где сотрудничество прекращено, например, в космической отрасли. В итоге Украина, к сожалению, прекратила выпускать ракеты и не участвует в запуске космических аппаратов. Или в авиационной (отрасли — ред.) — и уже три года Украине не может произвести ни одного самолета", — подчеркнул эксперт.

Экс-министр высказался против призывов прекратить торговлю с Россией, потому что это "нанесет экономике Украины колоссальный ущерб и еще больше понизит уровень жизни украинцев". 2Если прекратить эту торговлю, то только от транзита газа мы потеряем до трех миллиардов долларов в год — только по одной единственной позиции, так что предложение Ющенко, мягко говоря, неумное", — заявил Суслов.

http://crimea.ria.ru

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости Крым. Россия остается крупнейшим торговым партнером Украины, и в случае разрыва торговых отношений с ней Киев потерпит колоссальный ущерб. Об этом заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов, пишет РИА Новости. Ранее экс-президент Украины Виктор Ющенко посетовал на то, что между Украиной и РФ в последние четыре года сохраняются тесные экономические связи.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика