Суд оштрафовал «Севастопольский автодор» за выбоины на дороге - «Экономика» » Крымские новости

✔ Суд оштрафовал «Севастопольский автодор» за выбоины на дороге - «Экономика»


Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Суд оштрафовал «Севастопольский автодор» за выбоины на дороге. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда.

«Аварийно-опасные выбоины и просадки были выявлены в поселке Любимовка напротив дома отдыха «Любоморье» при проверке сотрудниками ГИБДД состояния дорожного полотна. ГБУ «Севастопольский автодор» не выполнило в срок предписание об устранении нарушений и после повторной проверки», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, мировой судья привлёк ГБУ «Севастопольский автодор» к административной ответственности по части 28 статьи 19.5 КоАП РФ – повторное невыполнение предписания органа, осуществляющего надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения.

«Штраф в размере 100 тысяч рублей привлекаемое лицо оспаривало в двух судебных инстанциях, ссылаясь на малозначительность правонарушения, а также возможность восстановления дорожного полотна только путём капитального ремонта, который не относится к компетенции ГБУ», – сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Севастопольский городской суд оставил постановление без изменений, разъяснив, что данное правонарушение создаёт угрозу безопасности дорожного движения, то есть оно не может быть признано малозначительным. Кроме того, возможность восстановления дороги путём капитального ремонта не снимает с ГБУ «Севастопольский автодор» возложенной на него обязанности по ремонту, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог.


Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Суд оштрафовал «Севастопольский автодор» за выбоины на дороге. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда. «Аварийно-опасные выбоины и просадки были выявлены в поселке Любимовка напротив дома отдыха «Любоморье» при проверке сотрудниками ГИБДД состояния дорожного полотна. ГБУ «Севастопольский автодор» не выполнило в срок предписание об устранении нарушений и после повторной проверки», – говорится в сообщении. Как рассказали в пресс-службе, мировой судья привлёк ГБУ «Севастопольский автодор» к административной ответственности по части 28 статьи 19.5 КоАП РФ – повторное невыполнение предписания органа, осуществляющего надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения. «Штраф в размере 100 тысяч рублей привлекаемое лицо оспаривало в двух судебных инстанциях, ссылаясь на малозначительность правонарушения, а также возможность восстановления дорожного полотна только путём капитального ремонта, который не относится к компетенции ГБУ», – сказано в сообщении. В пресс-службе отметили, что Севастопольский городской суд оставил постановление без изменений, разъяснив, что данное правонарушение создаёт угрозу безопасности дорожного движения, то есть оно не может быть признано малозначительным. Кроме того, возможность восстановления дороги путём капитального ремонта не снимает с ГБУ «Севастопольский автодор» возложенной на него обязанности по ремонту, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика