Крымские фирмы смогут не платить налог на имущество - «Экономика» » Крымские новости

✔ Крымские фирмы смогут не платить налог на имущество - «Экономика»


Крымские фирмы смогут не платить налог на имущество  - «Экономика»

С начала следующего года крымские организации освобождаются от уплаты налога на движимое имущество согласно закону, подписанному Владимиром ПУТИНЫМ.

По информации республиканского управления Федеральной налоговой службы, этот закон не сильно повлияет на объем поступлений в бюджет, так как в налоговый оборот планируют ввести другие объекты недвижимого имущества организаций.

В ФНС напомнили, что организации Крыма могут получить льготу в рамках свободной экономической зоны.

Отмечается, что за 6 месяцев этого года в бюджет Крыма потупило 200 миллионов рублей налогов на имущество. В прошлом году около 5 тысяч организаций заплатили более 1,5 миллиарда рублей этого налога.

Напомним, налог на движимое имущество был введен в 2015 году, но для Крыма была установлена низкая ставка в размере 1%. В 2018 году федеральная льгота для республики была отменена.

http://an-crimea.ru


С начала следующего года крымские организации освобождаются от уплаты налога на движимое имущество согласно закону, подписанному Владимиром ПУТИНЫМ. По информации республиканского управления Федеральной налоговой службы, этот закон не сильно повлияет на объем поступлений в бюджет, так как в налоговый оборот планируют ввести другие объекты недвижимого имущества организаций. В ФНС напомнили, что организации Крыма могут получить льготу в рамках свободной экономической зоны. Отмечается, что за 6 месяцев этого года в бюджет Крыма потупило 200 миллионов рублей налогов на имущество. В прошлом году около 5 тысяч организаций заплатили более 1,5 миллиарда рублей этого налога. Напомним, налог на движимое имущество был введен в 2015 году, но для Крыма была установлена низкая ставка в размере 1%. В 2018 году федеральная льгота для республики была отменена.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика