Даром не надо. Вайкуле уже готова петь в Крыму даром - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Даром не надо. Вайкуле уже готова петь в Крыму даром - «Политика Крыма»


Даром не надо. Вайкуле уже готова петь в Крыму даром - «Политика Крыма»

Певица Лайма Вайкуле, ставшая недавно фигуранткой скандала и заявившая о непризнании российского статуса Крыма, сообщила, что приедет с гастролями на полуостров, когда с России снимут западные санкции.

Скандал прокомментировал и писатель Захар Прилепин в своем facebook.
“В словах Лаймы Вайкуле меня позабавило только выражение “нам, европейцам” (в Крым ездить не надо). Если что-то и показывает местечковость прекрасной (на самом деле, обычная рассейская попса) Лаймы – так это смешная и трогательная претензия на “европейскость”. Постарался себе представить, как Милен Фармер, Патрисия Каас или Шинед О Коннор, любая из них, говорит про себя во множественном числе, да ещё и на Украине: “нам, европейцам”. Невозможно вообразить. Европейцам нет нужды напоминать, что они из Европы, на то они и европейцы”, – написал он.

“Нет в Европе никакой Вайкуле и не будет. Зато по азиатской России она вполне себе, не смотря на любые заявления, будет гастролировать. Только в нашей азиатчине такое и слушают. И такое с лёгкостью прощают. Пошумят и пойдут на концерт “европейской звезды”, – поделился прогнозом Прилепин.

Теперь Вайкуле заявила, что готова даже выступить на полуострове бесплатно, хотя еще несколько дней назад уверяла, что не готова ехать в Крым ни за какие деньги. Причиной для того она назвала запрет на гастроли в российской республике, наложенный Украиной и странами Запада.

Продюсер Иосиф Пригожин порекомендовал артистке забыть о концертах в Российской Федерации. А Вайкуле позже ответила, что на подобное заявление ее спровоцировали журналисты, подтасовавшие вопросы. В то же время Композитор Раймонд Паулс поддержал русофобский выбор певицы. Он уклончиво заявил, что Лайма имеет право самостоятельно выбирать себе места для гастролей.

Певица Лайма Вайкуле, ставшая недавно фигуранткой скандала и заявившая о непризнании российского статуса Крыма, сообщила, что приедет с гастролями на полуостров, когда с России снимут западные санкции. Скандал прокомментировал и писатель Захар Прилепин в своем facebook. “В словах Лаймы Вайкуле меня позабавило только выражение “нам, европейцам” (в Крым ездить не надо). Если что-то и показывает местечковость прекрасной (на самом деле, обычная рассейская попса) Лаймы – так это смешная и трогательная претензия на “европейскость”. Постарался себе представить, как Милен Фармер, Патрисия Каас или Шинед О Коннор, любая из них, говорит про себя во множественном числе, да ещё и на Украине: “нам, европейцам”. Невозможно вообразить. Европейцам нет нужды напоминать, что они из Европы, на то они и европейцы”, – написал он. “Нет в Европе никакой Вайкуле и не будет. Зато по азиатской России она вполне себе, не смотря на любые заявления, будет гастролировать. Только в нашей азиатчине такое и слушают. И такое с лёгкостью прощают. Пошумят и пойдут на концерт “европейской звезды”, – поделился прогнозом Прилепин. Теперь Вайкуле заявила, что готова даже выступить на полуострове бесплатно, хотя еще несколько дней назад уверяла, что не готова ехать в Крым ни за какие деньги. Причиной для того она назвала запрет на гастроли в российской республике, наложенный Украиной и странами Запада. Продюсер Иосиф Пригожин порекомендовал артистке забыть о концертах в Российской Федерации. А Вайкуле позже ответила, что на подобное заявление ее спровоцировали журналисты, подтасовавшие вопросы. В то же время Композитор Раймонд Паулс поддержал русофобский выбор певицы. Он уклончиво заявил, что Лайма имеет право самостоятельно выбирать себе места для гастролей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика