Подрядчик хочет взять кредит и достроить очистные - «Деньги» » Крымские новости

✔ Подрядчик хочет взять кредит и достроить очистные - «Деньги»


Контракт на строительство канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные», 30-процентный аванс на которые в размере более 2 млрд рублей оказался на счетах лопнувшего банка, расторгнут, но может быть возобновлен.


КОС «Южные»
ФЦП

Контракт на строительство канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные», 30-процентный аванс на которые в размере более 2 млрд рублей оказался на счетах лопнувшего банка, расторгнут, но может быть возобновлен.


«Заказчиком ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», выявлено нарушение исполнения государственного контракта №15КОС-ЭА от 25.12.2017 подрядной организацией АО НПП «Биотехпрогресс» по объекту «Строительство канализационных очистных сооружений «Южные» город Севастополь» в части отставания от графика выполнения работ. В связи с чем в адрес подрядчика направлена претензия об устранении выявленных нарушений и принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.


По информации предоставленной подрядчиком, в ближайшее время ему будет предоставлен банковский кредит, что позволит в кратчайшие сроки устранить отставание от графика выполнения работ.


При выполнении указанного обязательства в течение 30 дней в соответствии с п.12 ст. 95 44-фз ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» будет рассмотрена возможность отмены решения об одностороннем отказе продолжения исполнения контракта», говорится в сообщении пресс-службы правительства города.


19 июля следственный комитет сообщил, что возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при заключении госконтракта на строительство канализационных очистных сооружений «Южные». Фигурант дела — бывший и.о. директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя».


Строительство КОС «Южные» в Камышовой бухте включено в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».


Контракт на строительство канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные», 30-процентный аванс на которые в размере более 2 млрд рублей оказался на счетах лопнувшего банка, расторгнут, но может быть возобновлен. КОС «Южные» ФЦП Контракт на строительство канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные», 30-процентный аванс на которые в размере более 2 млрд рублей оказался на счетах лопнувшего банка, расторгнут, но может быть возобновлен. «Заказчиком ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», выявлено нарушение исполнения государственного контракта №15КОС-ЭА от 25.12.2017 подрядной организацией АО НПП «Биотехпрогресс» по объекту «Строительство канализационных очистных сооружений «Южные» город Севастополь» в части отставания от графика выполнения работ. В связи с чем в адрес подрядчика направлена претензия об устранении выявленных нарушений и принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. По информации предоставленной подрядчиком, в ближайшее время ему будет предоставлен банковский кредит, что позволит в кратчайшие сроки устранить отставание от графика выполнения работ. При выполнении указанного обязательства в течение 30 дней в соответствии с п.12 ст. 95 44-фз ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» будет рассмотрена возможность отмены решения об одностороннем отказе продолжения исполнения контракта», говорится в сообщении пресс-службы правительства города. 19 июля следственный комитет сообщил, что возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при заключении госконтракта на строительство канализационных очистных сооружений «Южные». Фигурант дела — бывший и.о. директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя». Строительство КОС «Южные» в Камышовой бухте включено в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика