В Ялте пограничники задержали браконьера с осетрами - «Экология» » Крымские новости

✔ В Ялте пограничники задержали браконьера с осетрами - «Экология»


Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресечена незаконная деятельность по обороту особо ценных видов рыб, занесенных в Красную книгу России.


Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресечена незаконная деятельность по обороту особо ценных видов рыб, занесенных в Красную книгу России.


В результате оперативно-розыскных мероприятий по вскрытию и пресечению преступной деятельности в сфере незаконной добычи и оборота особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов (ВБР) пограничники получили сведения о нелегальной транспортировке гражданином РФ краснокнижной рыбы.


На перехват предполагаемого злоумышленника в район одного из причалов Ялты незамедлительно выдвинулась группа из Балаклавы.


После задержания разыскиваемого автомобиля пограничники установленным порядком в присутствии понятых приступили к его осмотру. По результатам проверочных мероприятий в багажном отделении обнаружены две рыбины, по внешним признакам схожие с белугой.


Стоит отметить, что данный представитель морской фауны относится к семейству осетровых, находится под угрозой исчезновения, поэтому внесен в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов, а азовский ее подвид — в Красную книгу РФ.


Выявленные особи биоресурсов изъяты и направлены на исследование, по результатам которого установлена принадлежность одной — к виду белуга, вторая определена, как русский осетр.


Согласно имеющихся материалов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации», сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.


Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресечена незаконная деятельность по обороту особо ценных видов рыб, занесенных в Красную книгу России. Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресечена незаконная деятельность по обороту особо ценных видов рыб, занесенных в Красную книгу России. В результате оперативно-розыскных мероприятий по вскрытию и пресечению преступной деятельности в сфере незаконной добычи и оборота особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов (ВБР) пограничники получили сведения о нелегальной транспортировке гражданином РФ краснокнижной рыбы. На перехват предполагаемого злоумышленника в район одного из причалов Ялты незамедлительно выдвинулась группа из Балаклавы. После задержания разыскиваемого автомобиля пограничники установленным порядком в присутствии понятых приступили к его осмотру. По результатам проверочных мероприятий в багажном отделении обнаружены две рыбины, по внешним признакам схожие с белугой. Стоит отметить, что данный представитель морской фауны относится к семейству осетровых, находится под угрозой исчезновения, поэтому внесен в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов, а азовский ее подвид — в Красную книгу РФ. Выявленные особи биоресурсов изъяты и направлены на исследование, по результатам которого установлена принадлежность одной — к виду белуга, вторая определена, как русский осетр. Согласно имеющихся материалов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации», сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика