Отправка баржи с херсонскими арбузами в Киев под угрозой срыва - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Отправка баржи с херсонскими арбузами в Киев под угрозой срыва - «Экономика Крыма»


Отправка баржи с херсонскими арбузами в Киев под угрозой срыва - «Экономика Крыма»

Ежегодно рекламируемая киевским режимом как достижение государственного масштаба отправка баржи с арбузами из Херсона в Киев оказалась под угрозой срыва - сообщают херсонские СМИ.

Сообщается,что аграрии Херсонщины отложили начало загрузки арбузов на баржу еще как минимум на одну неделю. Об этом заявил директор департамента агропромышленного развития Херсонской областной государственной администрации Паливода.

По словам чиновника сама идея отправки баржи оказалась под угрозой из-за высокой цены на арбузы. Из-за такой ценовой политики на столичных рынках спрос существенно падает, соответственно при таких условиях отправлять продукцию на такие расстояния и оплачивать простой и налоговые сборы - нет причин.
Отправка баржи с арбузами из Херсона в Киев переносилась уже несколько раз. Сначала отправление баржи перенесли с 1 августа на 5 августа, позже сроки вновь сместились. Планировалось, что 10 августа арбузы уже должны быть на прилавках столичных магазинов, однако на сегодня пустая баржа еще находится в Херсоне.

Отраслевые эксперты заявляют о подорожании арбузов в Украине на четверть всего за одну неделю. Увеличение цены на арбузы связано в значительной степени с уменьшением их поставок на отечественные рынки. Некоторые аграрии, особенно в южных и центральных областях, понесли значительные убытки из-за потери урожая по причине засушливой весны. Когда значительное количество растений была уничтожена засухой. Впоследствии в июле начались проливные дожди, нередко сопровождались градом и вызвали чрезмерную влажность почвы.
Напомним, что в прошлом году из ранее банального факта перевозки бахчевых сделали событие всеукраинского масштаба. Плавание баржи инициировал и курировал премьер-министр киевского режима Владимир Гройсман, а движение баржи транслировали по веб-камере, о чем постоянно твердили украинские телеканалы и прочие СМИ. Украинцы иронизировали, что до переворота 2014 года и тем более до "незалежности" по Днепру двигались десятки судов, а перевозки урожая были обычным делом.

Ежегодно рекламируемая киевским режимом как достижение государственного масштаба отправка баржи с арбузами из Херсона в Киев оказалась под угрозой срыва - сообщают херсонские СМИ. Сообщается,что аграрии Херсонщины отложили начало загрузки арбузов на баржу еще как минимум на одну неделю. Об этом заявил директор департамента агропромышленного развития Херсонской областной государственной администрации Паливода. По словам чиновника сама идея отправки баржи оказалась под угрозой из-за высокой цены на арбузы. Из-за такой ценовой политики на столичных рынках спрос существенно падает, соответственно при таких условиях отправлять продукцию на такие расстояния и оплачивать простой и налоговые сборы - нет причин. Отправка баржи с арбузами из Херсона в Киев переносилась уже несколько раз. Сначала отправление баржи перенесли с 1 августа на 5 августа, позже сроки вновь сместились. Планировалось, что 10 августа арбузы уже должны быть на прилавках столичных магазинов, однако на сегодня пустая баржа еще находится в Херсоне. Отраслевые эксперты заявляют о подорожании арбузов в Украине на четверть всего за одну неделю. Увеличение цены на арбузы связано в значительной степени с уменьшением их поставок на отечественные рынки. Некоторые аграрии, особенно в южных и центральных областях, понесли значительные убытки из-за потери урожая по причине засушливой весны. Когда значительное количество растений была уничтожена засухой. Впоследствии в июле начались проливные дожди, нередко сопровождались градом и вызвали чрезмерную влажность почвы. Напомним, что в прошлом году из ранее банального факта перевозки бахчевых сделали событие всеукраинского масштаба. Плавание баржи инициировал и курировал премьер-министр киевского режима Владимир Гройсман, а движение баржи транслировали по веб-камере, о чем постоянно твердили украинские телеканалы и прочие СМИ. Украинцы иронизировали, что до переворота 2014 года и тем более до

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика