Горнякам Украины не выплатят задолженность по зарплате к Дню шахтера - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Горнякам Украины не выплатят задолженность по зарплате к Дню шахтера - «Общество Крыма»


Горнякам Украины не выплатят задолженность по зарплате к Дню шахтера - «Общество Крыма»

Министерство финансов Украины к Дню Шахтера выделит горнякам только 117 миллионов гривен из 1,4 млрд грн., предусмотренных Законом № 8362. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«В лучшие времена к Дню шахтера горнякам полностью погашали задолженность по зарплате. А сейчас, по предварительной информации, достигнута договоренность с Минфином о выделении 117 млн грн, то есть фактически 10% из предусмотренных Законом №8362 1,4 млрд грн на поддержку государственной угольной отрасли», — написал Волынец.

Также он сообщил, что руководство Минэнергоугля проводит переговоры с руководителями Минфина о дополнительном выделении еще 120 млн грн. на выплату зарплаты горнякам государственных шахт.

«Еще 50% месячного фонда зарплаты удастся погасить за счет средств, полученных от реализации продукции государственных угледобывающих предприятий. Но все это позволит выплатить шахтерам зарплату только за один месяц. А задолженность в настоящее время составляет 834 млн грн., или 1,5 месячного фонда. А с 1 сентября к ним добавится еще один месячный фонд, то есть задолженность снова будет составлять 2,5 месяца. При этом, например, на ГП «Первомайскуголь» с работниками, занятыми на поверхности, до сих пор не рассчитались еще за апрель, а с теми, кто работает под землей, — за май, июнь и июль. Такой вот невеселый профессиональный праздник в этом году у горняков государственных шахт. Как, кстати, и День независимости Украины. Жаль, что в высоких властных кабинетах не понимают важности этих праздников для трудящихся», — резюмировал Волынец.

Министерство финансов Украины к Дню Шахтера выделит горнякам только 117 миллионов гривен из 1,4 млрд грн., предусмотренных Законом № 8362. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. «В лучшие времена к Дню шахтера горнякам полностью погашали задолженность по зарплате. А сейчас, по предварительной информации, достигнута договоренность с Минфином о выделении 117 млн грн, то есть фактически 10% из предусмотренных Законом №8362 1,4 млрд грн на поддержку государственной угольной отрасли», — написал Волынец. Также он сообщил, что руководство Минэнергоугля проводит переговоры с руководителями Минфина о дополнительном выделении еще 120 млн грн. на выплату зарплаты горнякам государственных шахт. «Еще 50% месячного фонда зарплаты удастся погасить за счет средств, полученных от реализации продукции государственных угледобывающих предприятий. Но все это позволит выплатить шахтерам зарплату только за один месяц. А задолженность в настоящее время составляет 834 млн грн., или 1,5 месячного фонда. А с 1 сентября к ним добавится еще один месячный фонд, то есть задолженность снова будет составлять 2,5 месяца. При этом, например, на ГП «Первомайскуголь» с работниками, занятыми на поверхности, до сих пор не рассчитались еще за апрель, а с теми, кто работает под землей, — за май, июнь и июль. Такой вот невеселый профессиональный праздник в этом году у горняков государственных шахт. Как, кстати, и День независимости Украины. Жаль, что в высоких властных кабинетах не понимают важности этих праздников для трудящихся», — резюмировал Волынец.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика