Эксперт объяснил жалобы Порошенко на большое число сторонников Путина на Украине - «Политика» » Крымские новости

✔ Эксперт объяснил жалобы Порошенко на большое число сторонников Путина на Украине - «Политика»


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Жалобы президента Украины Петра Порошенко на большое количество украинских политиков, которые поддерживают позицию президента России Владимира Путина по ситуации на Донбассе, вызваны подготовкой к выборам. Такое мнение телеканалу RT выразил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Тут две составляющих: с одной стороны, Порошенко пытается понравиться патриотически настроенной части общества и позиционировать себя как лидера этой части, как непримиримого «ястреба» противостояния с Россией. С другой – это определённый внутренний месседж», – сказал Бортник.

Он уточнил, что обвинения украинских политиков в поддержке Путина поможет Порошенко бороться с оппозицией. «Недавно президент обратился в СНБО (Совет национальной безопасности и обороны Украины) с целью разработать план борьбы с вмешательством России в украинские выборы в 2019 году – это дальнейшее развитие темы борьбы с внутренней «пятой колонной», коей может быть любая оппозиционная точка зрения на Украине», – отметил Бортник.

Ранее Порошенко заявил, что его шокировало количество поддерживающих мнение Путина украинских политиков. Он отметил, что эти политики возлагают ответственность за ситуацию на Донбассе на Киев.


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Жалобы президента Украины Петра Порошенко на большое количество украинских политиков, которые поддерживают позицию президента России Владимира Путина по ситуации на Донбассе, вызваны подготовкой к выборам. Такое мнение телеканалу RT выразил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. «Тут две составляющих: с одной стороны, Порошенко пытается понравиться патриотически настроенной части общества и позиционировать себя как лидера этой части, как непримиримого «ястреба» противостояния с Россией. С другой – это определённый внутренний месседж», – сказал Бортник. Он уточнил, что обвинения украинских политиков в поддержке Путина поможет Порошенко бороться с оппозицией. «Недавно президент обратился в СНБО (Совет национальной безопасности и обороны Украины) с целью разработать план борьбы с вмешательством России в украинские выборы в 2019 году – это дальнейшее развитие темы борьбы с внутренней «пятой колонной», коей может быть любая оппозиционная точка зрения на Украине», – отметил Бортник. Ранее Порошенко заявил, что его шокировало количество поддерживающих мнение Путина украинских политиков. Он отметил, что эти политики возлагают ответственность за ситуацию на Донбассе на Киев.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика