Повышение цен на газ для населения Украины по требованию МВФ подстегнет инфляцию и опустит власть – эксперт - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Повышение цен на газ для населения Украины по требованию МВФ подстегнет инфляцию и опустит власть – эксперт - «Экономика Крыма»


Повышение цен на газ для населения Украины по требованию МВФ подстегнет инфляцию и опустит власть – эксперт - «Экономика Крыма»

Повышение цен на газ для населения по требованию Международного валютного фонда подстегнет инфляцию, вызовет девальвацию гривны «будет смерти подобно» для власти». Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Кирилл Молчанов.

«Премьер-министра Владимира Гройсмана дожал МВФ. Протестов не будет, их не было и до этого. Нет вождей, которые бы могли эти акции протестов возглавить и поднять. Вопрос сейчас в том, сможет ли он оттянуть повышение цен на газ до конца отопительного сезона. То есть, до апреля 2019 года. Если цены на газ поднимут в сентябре, то оно не будет значительным. Максимум на 15-20%. Тем самым правительство продолжит торговаться с МВФ, чтобы получить очередной транш. Такое повышение просто проиндексирует рост инфляции и девальвации гривны, так как мы закупаем газ в валюте», – сказал он.

По его словам, правительство не рискнет повысить цены на газ для населения на 60% перед выборами.

«Это будет смерти подобно для власти. Правительство попытается сделать так, чтобы были и овцы целы, и волки сыты. Вопрос в том, насколько это устроит МВФ», – заключил Кирилл Молчанов.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина крайне нуждается в финансах от международных кредиторов, поэтому вынуждена выполнить это крайне тяжелое требование и повысить цены на газ для населения.

Ранее министр социальной политики Украины Рева сообщил, что повышение тарифов на газ составит около 50%.

Повышение цен на газ для населения по требованию Международного валютного фонда подстегнет инфляцию, вызовет девальвацию гривны «будет смерти подобно» для власти». Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Кирилл Молчанов. «Премьер-министра Владимира Гройсмана дожал МВФ. Протестов не будет, их не было и до этого. Нет вождей, которые бы могли эти акции протестов возглавить и поднять. Вопрос сейчас в том, сможет ли он оттянуть повышение цен на газ до конца отопительного сезона. То есть, до апреля 2019 года. Если цены на газ поднимут в сентябре, то оно не будет значительным. Максимум на 15-20%. Тем самым правительство продолжит торговаться с МВФ, чтобы получить очередной транш. Такое повышение просто проиндексирует рост инфляции и девальвации гривны, так как мы закупаем газ в валюте», – сказал он. По его словам, правительство не рискнет повысить цены на газ для населения на 60% перед выборами. «Это будет смерти подобно для власти. Правительство попытается сделать так, чтобы были и овцы целы, и волки сыты. Вопрос в том, насколько это устроит МВФ», – заключил Кирилл Молчанов. Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина крайне нуждается в финансах от международных кредиторов, поэтому вынуждена выполнить это крайне тяжелое требование и повысить цены на газ для населения. Ранее министр социальной политики Украины Рева сообщил, что повышение тарифов на газ составит около 50%.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика