За капремонт будем платить больше - «Деньги» » Крымские новости

✔ За капремонт будем платить больше - «Деньги»


Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2019 году увеличили с 6,16 до 6, 47 рубля за кв.метр.


Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2019 году увеличили с 6,16 до 6, 47 рубля за кв.метр.


На внеочередном заседании правительства Севастополя 1 октября принято постановление «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Севастополя, на 2019 год».


— Данным документом мы начинаем процессы регулирования тарифов на 2019 год, — доложил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.


По его словам, повышение взноса на капитальный ремонт связано с обеспечением финансовой стабильности систем капитального ремонта и предупреждением инфляционных процессов.


— Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на 2019 год рассчитан на основе размера взноса на 2018 год — 6,16 рубля на 1 кв.м занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, с применением повышающего коэффициента, а именно: индекса дефлятора (в базовом варианте) по отрасли «Строительство» на 2019 год а размере 105,0%, — доложил глава горхоза.


Он также объяснил, что повышение тарифа позволит обеспечить финансовую стабильность региональной системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, позволит противостоять инфляционным процессам, удорожанию строительных материалов и позволить покрывать затраты по программе капитального строительства.


М.Тарасов сказал, что планируемый размер Фонда капитального ремонта на 2019 год, собираемый жителями, составит 630 млн рублей, при этом из городского бюджета на эти цели будет выделено еще около 900 млн рублей.


Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2019 году увеличили с 6,16 до 6, 47 рубля за кв.метр. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2019 году увеличили с 6,16 до 6, 47 рубля за кв.метр. На внеочередном заседании правительства Севастополя 1 октября принято постановление «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Севастополя, на 2019 год». — Данным документом мы начинаем процессы регулирования тарифов на 2019 год, — доложил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов. По его словам, повышение взноса на капитальный ремонт связано с обеспечением финансовой стабильности систем капитального ремонта и предупреждением инфляционных процессов. — Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на 2019 год рассчитан на основе размера взноса на 2018 год — 6,16 рубля на 1 кв.м занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, с применением повышающего коэффициента, а именно: индекса дефлятора (в базовом варианте) по отрасли «Строительство» на 2019 год а размере 105,0%, — доложил глава горхоза. Он также объяснил, что повышение тарифа позволит обеспечить финансовую стабильность региональной системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, позволит противостоять инфляционным процессам, удорожанию строительных материалов и позволить покрывать затраты по программе капитального строительства. М.Тарасов сказал, что планируемый размер Фонда капитального ремонта на 2019 год, собираемый жителями, составит 630 млн рублей, при этом из городского бюджета на эти цели будет выделено еще около 900 млн рублей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика