Закон о пенсионной реформе принят Госдумой - «Деньги» » Крымские новости

✔ Закон о пенсионной реформе принят Госдумой - «Деньги»


Теперь изменениям пенсионной системы осталось получить одобрение Совета Федерации и Президента РФ. Пенсионный возраст будет увеличен на пять лет, но уменьшается стаж, дающий право выхода на досрочную пенсию.


Пенсионная реформа

Теперь изменениям пенсионной системы осталось получить одобрение Совета Федерации и Президента РФ. Пенсионный возраст будет увеличен на пять лет, но уменьшается стаж, дающий право выхода на досрочную пенсию.


В четверг, 27 сентября, Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о пенсионной реформе, предусматривающий поэтапное повышение пенсионного возраста — для мужчин до 65 лет, для женщин до 60-ти. Окончательное завершение перехода на новый пенсионный возраст случится в 2028 году, когда на пенсию будут выходить женщины, рожденные в 1968 году, и мужчины, рожденные в 1963 году.


Во втором чтении закон о пенсионной реформе рассматривался днем ранее, 26 сентября. Депутатов, проголосовавших против, на третьем чтении документа было больше — 63 человека, на втором чтении против проголосовали 59 человек, один воздержался. Но это меньше, чем при голосовании в первом чтении, которое состоялось 19 июля — тогда против были 104 человека.


Считается, что поправки, предложенные Президентом РФ Владимиром Путиным, значительно смягчили пенсионную реформу, разработанную изначально. К слову, Госдума быстро приняла поправки от гаранта, а затем отклонила все поправки, поступившие от депутатов, перед этим потратив четыре часа на их обсуждение.


Согласно закону, ушедшему на следующую стадию рассмотрения (в Совет Федерации, затем на подпись президенту, потом на опубликование, после чего вступит в силу), стаж, который дает право на досрочный выход на пенсию, для мужчин теперь составит 42 года, для женщин — 37 лет (было 45 и 40).


Также в документе прописано, что многодетные матери смогут уходить на пенсию раньше: если есть три ребенка, то в 57 лет, если четыре — в 56, если пять — в 50.


Сохранились льготы для опасных и вредных профессий, чернобыльцев, силовиков и других категорий специалистов, а также региональные пенсионные льготы.


Введено понятие предпенсионного возраста (за пять лет до выхода на пенсию), в отношении этой категории людей будут работать некоторые социальные гарантии — трудоустройства, повышенных выплат по безработице и т.д.


Теперь изменениям пенсионной системы осталось получить одобрение Совета Федерации и Президента РФ. Пенсионный возраст будет увеличен на пять лет, но уменьшается стаж, дающий право выхода на досрочную пенсию. Пенсионная реформа Теперь изменениям пенсионной системы осталось получить одобрение Совета Федерации и Президента РФ. Пенсионный возраст будет увеличен на пять лет, но уменьшается стаж, дающий право выхода на досрочную пенсию. В четверг, 27 сентября, Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о пенсионной реформе, предусматривающий поэтапное повышение пенсионного возраста — для мужчин до 65 лет, для женщин до 60-ти. Окончательное завершение перехода на новый пенсионный возраст случится в 2028 году, когда на пенсию будут выходить женщины, рожденные в 1968 году, и мужчины, рожденные в 1963 году. Во втором чтении закон о пенсионной реформе рассматривался днем ранее, 26 сентября. Депутатов, проголосовавших против, на третьем чтении документа было больше — 63 человека, на втором чтении против проголосовали 59 человек, один воздержался. Но это меньше, чем при голосовании в первом чтении, которое состоялось 19 июля — тогда против были 104 человека. Считается, что поправки, предложенные Президентом РФ Владимиром Путиным, значительно смягчили пенсионную реформу, разработанную изначально. К слову, Госдума быстро приняла поправки от гаранта, а затем отклонила все поправки, поступившие от депутатов, перед этим потратив четыре часа на их обсуждение. Согласно закону, ушедшему на следующую стадию рассмотрения (в Совет Федерации, затем на подпись президенту, потом на опубликование, после чего вступит в силу), стаж, который дает право на досрочный выход на пенсию, для мужчин теперь составит 42 года, для женщин — 37 лет (было 45 и 40). Также в документе прописано, что многодетные матери смогут уходить на пенсию раньше: если есть три ребенка, то в 57 лет, если четыре — в 56, если пять — в 50. Сохранились льготы для опасных и вредных профессий, чернобыльцев, силовиков и других категорий специалистов, а также региональные пенсионные льготы. Введено понятие предпенсионного возраста (за пять лет до выхода на пенсию), в отношении этой категории людей будут работать некоторые социальные гарантии — трудоустройства, повышенных выплат по безработице и т.д.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика