Половина нарушений природоохранного законодательства приходится на охотников - «Жизнь» » Крымские новости

✔ Половина нарушений природоохранного законодательства приходится на охотников - «Жизнь»


Среди 479 нарушений законодательства РФ в сфере охраны окружающей среды, совершенных в 2018 году, чаще всего нарушались правила охоты (47%). На втором месте — нарушения в области охраны и использования природных ресурсов по ООПТ (37%), а также правил обращения с отходами (18%).


Среди 479 нарушений законодательства РФ в сфере охраны окружающей среды, совершенных в 2018 году, чаще всего нарушались правила охоты (47%). На втором месте — нарушения в области охраны и использования природных ресурсов по ООПТ (37%), а также правил обращения с отходами (18%).


Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 17 сентября доложил и.о.начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Вадим Писляк.


По его информации, за 8 месяцев текущего года всего выявлено 479 нарушений законодательства РФ. По данным фактам составлено 479 протоколов об административных правонарушениях, вынесены 437 постановлений с наложением штрафов на виновных лиц на общую сумму 2,13 млн рублей, из которых взыскано 1,3 млн рублей, что составляет 61%.


Для добровольной оплаты направлены 11 ущербов за загрязнение земель сточными водами, нефтепродуктами и отходами производства и потребления в размере 72,8 тысячи рублей, однако из означенной суммы добровольно оплачены только 15 тысяч рублей.


Среди 479 нарушений законодательства РФ в сфере охраны окружающей среды, совершенных в 2018 году, чаще всего нарушались правила охоты (47%). На втором месте — нарушения в области охраны и использования природных ресурсов по ООПТ (37%), а также правил обращения с отходами (18%). Среди 479 нарушений законодательства РФ в сфере охраны окружающей среды, совершенных в 2018 году, чаще всего нарушались правила охоты (47%). На втором месте — нарушения в области охраны и использования природных ресурсов по ООПТ (37%), а также правил обращения с отходами (18%). Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 17 сентября доложил и.о.начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Вадим Писляк. По его информации, за 8 месяцев текущего года всего выявлено 479 нарушений законодательства РФ. По данным фактам составлено 479 протоколов об административных правонарушениях, вынесены 437 постановлений с наложением штрафов на виновных лиц на общую сумму 2,13 млн рублей, из которых взыскано 1,3 млн рублей, что составляет 61%. Для добровольной оплаты направлены 11 ущербов за загрязнение земель сточными водами, нефтепродуктами и отходами производства и потребления в размере 72,8 тысячи рублей, однако из означенной суммы добровольно оплачены только 15 тысяч рублей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика