В ЛНР Задержан грузинский экстремист, занимавшийся переброской боевиков в Евросоюз и Россию – МГБ Республики (ВИДЕО) - «Происшедствия Крыма» » Крымские новости

✔ В ЛНР Задержан грузинский экстремист, занимавшийся переброской боевиков в Евросоюз и Россию – МГБ Республики (ВИДЕО) - «Происшедствия Крыма»


В ЛНР Задержан грузинский экстремист, занимавшийся переброской боевиков в Евросоюз и Россию – МГБ Республики (ВИДЕО) - «Происшедствия Крыма»

Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР задержали члена грузинской организованной преступной группы, занимавшейся переброской участников псевдоисламских террористических организаций в страны Евросоюза и Российскую Федерацию. Об этом сообщила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

«Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики задержан член грузинской организованной преступной группы, которая занималась легализацией боевиков террористических организаций из стран Ближнего Востока на Украине с целью их дальнейшей переброски в страны ЕС и Российскую Федерацию», – сообщила Любенко.

Она уточнила, что задержанный – гражданин Украины Олег Степаненко 12 сентября 1983 года рождения – прибыл на территорию Республики по поддельному паспорту на имя Игоря Ломовицкого к супруге, проживающей в Луганске.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий МГБ ЛНР установлено, что он участвовал в карательных операциях против мирных жителей Донбасса, входил в состав неонацистской организации «Национальный корпус» и поддерживал дружеские отношения с ее лидером, – добавила руководитель Центра по связям с общественностью. – Задачей члена ОПГ Олега Степаненко являлась переправка и легализация боевиков и оружия на Украине. Все эти вопросы решались через связи, установленные с правоохранительными органами и СБУ».

Координировали действия следующие граждане Грузии:

– Омар Татишвили 15 октября 1968 года рождения, зарегистрирован в Золочеве Львовской области по адресу: улица Хмельницкого дом 5, квартира 76. Паспорт 07РА23690, имеет вид на жительство на Украине;

– Давид Менабдешвили 13 января 1975 года рождения. Подозревается Генеральной прокуратурой ЛНР в причастности к военным преступлениям и убийствам мирных жителей Донбасса;

– Кахабер Татишвили 14 декабря 1977 года рождения, уроженец Тбилиси. Подозревается Генеральной прокуратурой ЛНР в причастности к обстрелам населенных пунктов республики и убийствам мирных жителей на линии разграничения.

Любенко отметила, что Степаненко дал согласие на сотрудничество со следствием и в настоящий момент дает признательные показания.


Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР задержали члена грузинской организованной преступной группы, занимавшейся переброской участников псевдоисламских террористических организаций в страны Евросоюза и Российскую Федерацию. Об этом сообщила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко. «Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики задержан член грузинской организованной преступной группы, которая занималась легализацией боевиков террористических организаций из стран Ближнего Востока на Украине с целью их дальнейшей переброски в страны ЕС и Российскую Федерацию», – сообщила Любенко. Она уточнила, что задержанный – гражданин Украины Олег Степаненко 12 сентября 1983 года рождения – прибыл на территорию Республики по поддельному паспорту на имя Игоря Ломовицкого к супруге, проживающей в Луганске. «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий МГБ ЛНР установлено, что он участвовал в карательных операциях против мирных жителей Донбасса, входил в состав неонацистской организации «Национальный корпус» и поддерживал дружеские отношения с ее лидером, – добавила руководитель Центра по связям с общественностью. – Задачей члена ОПГ Олега Степаненко являлась переправка и легализация боевиков и оружия на Украине. Все эти вопросы решались через связи, установленные с правоохранительными органами и СБУ». Координировали действия следующие граждане Грузии: – Омар Татишвили 15 октября 1968 года рождения, зарегистрирован в Золочеве Львовской области по адресу: улица Хмельницкого дом 5, квартира 76. Паспорт 07РА23690, имеет вид на жительство на Украине; – Давид Менабдешвили 13 января 1975 года рождения. Подозревается Генеральной прокуратурой ЛНР в причастности к военным преступлениям и убийствам мирных жителей Донбасса; – Кахабер Татишвили 14 декабря 1977 года рождения, уроженец Тбилиси. Подозревается Генеральной прокуратурой ЛНР в причастности к обстрелам населенных пунктов республики и убийствам мирных жителей на линии разграничения. Любенко отметила, что Степаненко дал согласие на сотрудничество со следствием и в настоящий момент дает признательные показания.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика