В роддоме Харьковской области умер младенец, из-за того что врач вымогал взятку - «Происшедствия Крыма» » Крымские новости

✔ В роддоме Харьковской области умер младенец, из-за того что врач вымогал взятку - «Происшедствия Крыма»


В роддоме Харьковской области умер младенец, из-за того что врач вымогал взятку - «Происшедствия Крыма»

Украинские врачи в Харькове три дня отказывались стимулировать роды у женщины, после чего ребенок умер в утробе матери, сообщает ТСН.

Свекровь пострадавшей Вера Иваненко сообщила журналистам, что беременность пострадавшей протекала без осложнений, схватки начались в срок, предсказанный врачами. По вызову приехала скорая помощь, которая отвезла ее в роддом. На месте заведующий отделением решил, что рожать женщине рано.

«10-го октября наблюдали ее, 11-го у нее уже роды, а они ничего не делают. Она уже просит: сделайте мне капельницу, чтобы я рожала. А он говорит: у меня по скорой никто не рожает», — рассказала родственница.

Трое суток женщина мучилась от боли, но роды не начинались. По словам ее родных, заведующий требовал деньги за их стимуляцию. На третий день родов ребенок умер в утробе матери, только через шесть часов врачи оказали помощь потерпевшей.

«Я уже когда прибежала и кипиш подняла, тогда они начали ей вызывать роды», — говорит свекровь.

Врач отказался объяснять журналистам телеканала свое бездействие. Он развернулся перед камерой и ушел, хлопнув дверью.

«Все было нормально. Я не хочу отвечать на ваши вопросы», — заявил он.

С полицией медик также отказался общаться, об этом сообщил начальник следственного отдела Дергачевского отделения нацполиции в Харьковской области Эдуард Кравецкий.

«Врач отказался давать показания. Изъята история болезни, в дальнейшем будет назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза», — уточнил он.

По информации издания, по факту случившегося заведено уголовное дело.

Ранее на смене заведующего отделением также происходили летальные случаи, сообщают родственники потерпевшей. Якобы некоторое время назад одна из рожениц отделения умерла с ребенком.

Украинские врачи в Харькове три дня отказывались стимулировать роды у женщины, после чего ребенок умер в утробе матери, сообщает ТСН. Свекровь пострадавшей Вера Иваненко сообщила журналистам, что беременность пострадавшей протекала без осложнений, схватки начались в срок, предсказанный врачами. По вызову приехала скорая помощь, которая отвезла ее в роддом. На месте заведующий отделением решил, что рожать женщине рано. «10-го октября наблюдали ее, 11-го у нее уже роды, а они ничего не делают. Она уже просит: сделайте мне капельницу, чтобы я рожала. А он говорит: у меня по скорой никто не рожает», — рассказала родственница. Трое суток женщина мучилась от боли, но роды не начинались. По словам ее родных, заведующий требовал деньги за их стимуляцию. На третий день родов ребенок умер в утробе матери, только через шесть часов врачи оказали помощь потерпевшей. «Я уже когда прибежала и кипиш подняла, тогда они начали ей вызывать роды», — говорит свекровь. Врач отказался объяснять журналистам телеканала свое бездействие. Он развернулся перед камерой и ушел, хлопнув дверью. «Все было нормально. Я не хочу отвечать на ваши вопросы», — заявил он. С полицией медик также отказался общаться, об этом сообщил начальник следственного отдела Дергачевского отделения нацполиции в Харьковской области Эдуард Кравецкий. «Врач отказался давать показания. Изъята история болезни, в дальнейшем будет назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза», — уточнил он. По информации издания, по факту случившегося заведено уголовное дело. Ранее на смене заведующего отделением также происходили летальные случаи, сообщают родственники потерпевшей. Якобы некоторое время назад одна из рожениц отделения умерла с ребенком.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика