Доскакались: «Нафтогаз» получил право зимой отключать дома от теплосети - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Доскакались: «Нафтогаз» получил право зимой отключать дома от теплосети - «Экономика Крыма»


Доскакались: «Нафтогаз» получил право зимой отключать дома от теплосети - «Экономика Крыма»

Украинский «Нафтогаз» с 1 декабря 2018 года получит право на отключение производителей тепла для нужд населения, даже в зимний период, если те имеют задолженность за потребленный газ. Ранее оставлять людей без отопления в морозы запрещалось.
Самое ужасное, что если вентиль будут перекрывать централизовано, рискуют замерзнуть в своих квартирах даже те, кто аккуратно платит по счетам.
Как сообщили в пресс-службе ПАО «Харьковгоргаз», «Нафтогаз» письменно будет давать поручение на отключение производителей тепла для нужд населения.
При этом, как утверждают в «Харьковгоргазе», национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг отклонила требование операторов газораспределительной сети (ГРС) не отключать теплосети по поручению «Нафтогаза».

«Согласно разъяснению НКРЭКУ, уклонение ПАО «Харьковгоргаз» от отключений теплосетей по поручению «Нафтогаза» может иметь признаки злоупотребления монопольным положением. НКРЭКУ отклонила требование операторов ГРС не отключать теплосети по поручению газовой компании и обязала заключить договоры на выполнение работ по прекращению газоснабжения. Поэтому, если в течение 2-х дней после получения поручения «Нафтогаза» на отключение теплоснабжающие предприятия не урегулируют отношения с государственным монополистом, ПАО «Харьковгоргаз» будет вынуждено предпринять меры по прекращению газоснабжения на объекты», - говорится в сообщении.

Украинский «Нафтогаз» с 1 декабря 2018 года получит право на отключение производителей тепла для нужд населения, даже в зимний период, если те имеют задолженность за потребленный газ. Ранее оставлять людей без отопления в морозы запрещалось. Самое ужасное, что если вентиль будут перекрывать централизовано, рискуют замерзнуть в своих квартирах даже те, кто аккуратно платит по счетам. Как сообщили в пресс-службе ПАО «Харьковгоргаз», «Нафтогаз» письменно будет давать поручение на отключение производителей тепла для нужд населения. При этом, как утверждают в «Харьковгоргазе», национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг отклонила требование операторов газораспределительной сети (ГРС) не отключать теплосети по поручению «Нафтогаза». «Согласно разъяснению НКРЭКУ, уклонение ПАО «Харьковгоргаз» от отключений теплосетей по поручению «Нафтогаза» может иметь признаки злоупотребления монопольным положением. НКРЭКУ отклонила требование операторов ГРС не отключать теплосети по поручению газовой компании и обязала заключить договоры на выполнение работ по прекращению газоснабжения. Поэтому, если в течение 2-х дней после получения поручения «Нафтогаза» на отключение теплоснабжающие предприятия не урегулируют отношения с государственным монополистом, ПАО «Харьковгоргаз» будет вынуждено предпринять меры по прекращению газоснабжения на объекты», - говорится в сообщении.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика