Режим контроля над участком украинско-российской границы должны определить ДНР и ЛНР – Песков - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Режим контроля над участком украинско-российской границы должны определить ДНР и ЛНР – Песков - «Политика Крыма»


Режим контроля над участком украинско-российской границы должны определить ДНР и ЛНР – Песков - «Политика Крыма»

В Кремле считают, что уместный режим контроля над участком украинско-российской границы, который сейчас неподконтролен Украине, должны определить ДНР и ЛНР. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение президента Беларуси Александра Лукашенко взять контроль над границей в Донбассе на время проведения выборов.

Песков сказал, что надо понять позицию ДНР и ЛНР по этому вопросу, и добавил, что эта тема между Россией и Белоруссией не обсуждалась.

На вопрос, согласилась бы Россия на подобное предложение со стороны Белоруссии, Песков повторил, что не знает точные модальности договоренностей и позицию республик Донбасса, поэтому не может ответить.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова осуществлять контроль на российско-украинской границе и «сопровождать проведение выборов на Донбассе, исходя из понимания того, что эти регионы являются неотъемлемой частью Украины». Он также предложил рассмотреть возможность введения на Донбасс совместной миссии ООН и ОБСЕ.

В феврале Беларусь предложила направить своих военных в Донбасс в составе миротворческой миссии ООН, однако Украина выступил против этого предложения в связи с тем, что Минск входит в Организацию Договора о коллективной безопасности, ключевым членом которой является Россия.

В Кремле считают, что уместный режим контроля над участком украинско-российской границы, который сейчас неподконтролен Украине, должны определить ДНР и ЛНР. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение президента Беларуси Александра Лукашенко взять контроль над границей в Донбассе на время проведения выборов. Песков сказал, что надо понять позицию ДНР и ЛНР по этому вопросу, и добавил, что эта тема между Россией и Белоруссией не обсуждалась. На вопрос, согласилась бы Россия на подобное предложение со стороны Белоруссии, Песков повторил, что не знает точные модальности договоренностей и позицию республик Донбасса, поэтому не может ответить. Ранее Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова осуществлять контроль на российско-украинской границе и «сопровождать проведение выборов на Донбассе, исходя из понимания того, что эти регионы являются неотъемлемой частью Украины». Он также предложил рассмотреть возможность введения на Донбасс совместной миссии ООН и ОБСЕ. В феврале Беларусь предложила направить своих военных в Донбасс в составе миротворческой миссии ООН, однако Украина выступил против этого предложения в связи с тем, что Минск входит в Организацию Договора о коллективной безопасности, ключевым членом которой является Россия.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика