Ян Латышев: Ценовая ситуация на рынке продовольствия Республики Крым находится на контроле Минпрома Крыма - «Экономика» » Крымские новости

✔ Ян Латышев: Ценовая ситуация на рынке продовольствия Республики Крым находится на контроле Минпрома Крыма - «Экономика»


Ценовая ситуация на рынке продовольствия Республики Крым находится на постоянном контроле Минпрома Крыма. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, комментируя динамику цен на продукты питания на совещании с руководителями крупных торговых сетей республики.

В ходе совещания замминистра отметил, что за период с 30 октября по 06 ноября текущего года в торговых сетях Республики Крым розничные цены на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости относительно стабильны, значительных ценовых всплесков не зафиксировано.

Ян Латышев проинформировал присутствующих также о том, что Минпромом Крыма проводится ежемесячный мониторинг торговых сетей на предмет соблюдения ими условий Меморандума взаимопонимания.

По результатам очередного обследования торговых сетей в октябре текущего года выявлены отдельные нарушения в части выполнения взятых на себя обязательств, на устранение которых было обращено внимание.

По итогам рабочей встречи представителям сетевого ритейла было рекомендовано рассмотреть возможность применения минимальных торговых надбавок на товары социальной значимости.


СПРАВОЧНО:

В совещании приняли участие представители от гипермаркета «АШАН», сети магазинов «Везунчик», торговых сетей «Ассорти» и «Фуршет», а также супермаркета «Сильпо».

На территории республики действует Меморандум взаимопонимания между Советом министров Республики Крым и субъектами системы оптовой и розничной торговли, подписантами которого выступили 19 руководителей системы оптовой и розничной торговли, из них 13 подписантов – от субъектов оптовой торговли и 6 – от представителей сетевого ритейла.

Основные положения республиканского Меморандума предусматривают оптовые (не выше 8%) и розничные (от 5% до 15%) торговые наценки на 39 наименований продуктов питания, реализуемых в нижнем ценовом сегменте, а также использование отличительных ценников светло-синего цвета на такие товары.

https://mprom.rk.gov.ru

Ценовая ситуация на рынке продовольствия Республики Крым находится на постоянном контроле Минпрома Крыма. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, комментируя динамику цен на продукты питания на совещании с руководителями крупных торговых сетей республики. В ходе совещания замминистра отметил, что за период с 30 октября по 06 ноября текущего года в торговых сетях Республики Крым розничные цены на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости относительно стабильны, значительных ценовых всплесков не зафиксировано. Ян Латышев проинформировал присутствующих также о том, что Минпромом Крыма проводится ежемесячный мониторинг торговых сетей на предмет соблюдения ими условий Меморандума взаимопонимания. По результатам очередного обследования торговых сетей в октябре текущего года выявлены отдельные нарушения в части выполнения взятых на себя обязательств, на устранение которых было обращено внимание. По итогам рабочей встречи представителям сетевого ритейла было рекомендовано рассмотреть возможность применения минимальных торговых надбавок на товары социальной значимости. СПРАВОЧНО: В совещании приняли участие представители от гипермаркета «АШАН», сети магазинов «Везунчик», торговых сетей «Ассорти» и «Фуршет», а также супермаркета «Сильпо». На территории республики действует Меморандум взаимопонимания между Советом министров Республики Крым и субъектами системы оптовой и розничной торговли, подписантами которого выступили 19 руководителей системы оптовой и розничной торговли, из них 13 подписантов – от субъектов оптовой торговли и 6 – от представителей сетевого ритейла. Основные положения республиканского Меморандума предусматривают оптовые (не выше 8%) и розничные (от 5% до 15%) торговые наценки на 39 наименований продуктов питания, реализуемых в нижнем ценовом сегменте, а также использование отличительных ценников светло-синего цвета на такие товары.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика