Трехлетний проект бюджета принят в первом чтении - «Деньги» » Крымские новости

✔ Трехлетний проект бюджета принят в первом чтении - «Деньги»


На заседании Законодательного собрания рассмотрен и принят в первом чтении проект бюджета Севастополя на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.


Бюджет-2019

На заседании Законодательного собрания рассмотрен и принят в первом чтении проект бюджета Севастополя на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.


Главный финансовый документ города уже прошел через процедуру публичных слушаний, на которых были собраны предложения и замечания участников мероприятия.


После доклада директора Департамента финансов Владимира Штопа по проекту закона о трехлетнем бюджете у депутатов также возникли вопросы и замечания — в некоторых случаях дублирующие вопросы с публичных слушаний.


Так, парламентариям была непонятна обязательность включения в бюджет кредита в размере 1,95 млрд рублей. В.Штоп предположил, что депутаты смотрят на этот вопрос не с того ракурса.


— Это не кредит, как таковой. Это краткосрочная «страховка», которая нужна, чтобы не ждать дотаций, когда возникнет необходимость, — пояснил В.Штоп, упомянув, что прямых запретов Минфина РФ на подобный внутренний кредит нет.


На вопрос, почему в рамках ФЦП планируется строительство крытого катка и не рассматриваются другие, более приоритетные для города проекты (например, психоневрологический диспансер или бассейн), В.Штоп ответил, что корректировка программы ФЦП произойдет в феврале.


В настоящее время в федеральной целевой программе по линии Управления по делам молодежи и спорта значится 27 объектов (в том числе, реконструкция стадионов им.200-летия Севастополя и «Горняк»).


Депутаты перечислили массу недостатков главного финансового документа города (с конкретными примерами по статьям расходов), не критиковал его только Виктор Оганесян. Он назвал проект бюджета сбалансированным и указал на отсутствующий госдолг.


Депутат Татьяна Щербакова отметила снижение финансирования сферы здравоохранения на 22%. Депутат Ольга Хомякова попросила уточнить, запланированы ли расходы на физическую охрану учреждений образования в рамках выполнения антитеррористических мероприятий и увеличиваются ли ассигнования на соцтакси.


Председатель постоянного комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов указал на недостаток информации по бюджету и предложил путем внесения поправок перераспределить средства, не подтвержденные обоснованиями, на другие, понятные цели.


Срок внесения поправок в бюджет установлен до 13 ноября. За проект бюджета в первом чтении проголосовало 19 депутатов.


На заседании Законодательного собрания рассмотрен и принят в первом чтении проект бюджета Севастополя на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Бюджет-2019 На заседании Законодательного собрания рассмотрен и принят в первом чтении проект бюджета Севастополя на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Главный финансовый документ города уже прошел через процедуру публичных слушаний, на которых были собраны предложения и замечания участников мероприятия. После доклада директора Департамента финансов Владимира Штопа по проекту закона о трехлетнем бюджете у депутатов также возникли вопросы и замечания — в некоторых случаях дублирующие вопросы с публичных слушаний. Так, парламентариям была непонятна обязательность включения в бюджет кредита в размере 1,95 млрд рублей. В.Штоп предположил, что депутаты смотрят на этот вопрос не с того ракурса. — Это не кредит, как таковой. Это краткосрочная «страховка», которая нужна, чтобы не ждать дотаций, когда возникнет необходимость, — пояснил В.Штоп, упомянув, что прямых запретов Минфина РФ на подобный внутренний кредит нет. На вопрос, почему в рамках ФЦП планируется строительство крытого катка и не рассматриваются другие, более приоритетные для города проекты (например, психоневрологический диспансер или бассейн), В.Штоп ответил, что корректировка программы ФЦП произойдет в феврале. В настоящее время в федеральной целевой программе по линии Управления по делам молодежи и спорта значится 27 объектов (в том числе, реконструкция стадионов им.200-летия Севастополя и «Горняк»). Депутаты перечислили массу недостатков главного финансового документа города (с конкретными примерами по статьям расходов), не критиковал его только Виктор Оганесян. Он назвал проект бюджета сбалансированным и указал на отсутствующий госдолг. Депутат Татьяна Щербакова отметила снижение финансирования сферы здравоохранения на 22%. Депутат Ольга Хомякова попросила уточнить, запланированы ли расходы на физическую охрану учреждений образования в рамках выполнения антитеррористических мероприятий и увеличиваются ли ассигнования на соцтакси. Председатель постоянного комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов указал на недостаток информации по бюджету и предложил путем внесения поправок перераспределить средства, не подтвержденные обоснованиями, на другие, понятные цели. Срок внесения поправок в бюджет установлен до 13 ноября. За проект бюджета в первом чтении проголосовало 19 депутатов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика