Состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики - «Новости Феодосии» » Крымские новости

✔ Состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики - «Новости Феодосии»





Состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики - «Новости Феодосии»




Накануне в городском доме культуры г.Феодосия состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым по итогам работы за 9 месяцев 2018 года.

Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Романа Фомина, в нем также приняли участие представители органов власти г. Феодосии, члены общественных организаций «Опора России», «Союз промышленников и предпринимателей», представители органов прокуратуры, органов местного самоуправления Республики Крым, а также феодосийские предприниматели и руководители социально-значимых объектов.


В начале обсуждений был продемонстрирован ролик посвященный реформе контрольно-надзорной деятельности МЧС России, представлены слайды по проводимой работе органов и подразделений Главного управления.

«Мы переходим от тотального контроля на риск-ориентированный подход, - отметил Роман Фомин. «Сегодня мы классифицировали все объекты защиты по рискам и опасностям. В основном мы планируем проверочные мероприятия на критически важных, потенциально опасных объектах, которые несут техногенную угрозу, могут создавать вторичные поражающие факторы для проживающего рядом населения и для тех, кто обслуживает этот объект. К ним относятся объекты образования, социальной сферы или здравоохранения - где находится большое количество людей с круглосуточным пребыванием».

По словам сотрудника МЧС, на проверки объектов защиты бизнеса в обязательном порядке приглашаются представители «Опоры России», министерством введён запрет на проверку предприятий малого и среднего предпринимательства. Статистика ущерба и вреда при этом падает, а уровень защищённости растёт.


В ходе мероприятия рассмотрены результаты практики применения нормативных документов при проведении плановых и внеплановых проверок объектов защиты по пожарной безопасности, в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в области гражданской обороны, а также разъяснен порядок проведения проверок с учетом риск-ориентированного подхода. Участникам были розданы анкеты с предложениями оценки качества проведенного мероприятия, а также пожеланиями по совершенствованию деятельности надзорных органов Главного управления МЧС России по Республике Крым. Средний балл по итогам оценки.


В Главном управлении МЧС России по Республике Крым и в дальнейшем планируется проведение ежеквартальных публичных обсуждений в рамках проведения реформы конрольно-надзорной деятельности МЧС России.

Накануне в городском доме культуры г.Феодосия состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым по итогам работы за 9 месяцев 2018 года. Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Романа Фомина, в нем также приняли участие представители органов власти г. Феодосии, члены общественных организаций «Опора России», «Союз промышленников и предпринимателей», представители органов прокуратуры, органов местного самоуправления Республики Крым, а также феодосийские предприниматели и руководители социально-значимых объектов. В начале обсуждений был продемонстрирован ролик посвященный реформе контрольно-надзорной деятельности МЧС России, представлены слайды по проводимой работе органов и подразделений Главного управления. «Мы переходим от тотального контроля на риск-ориентированный подход, - отметил Роман Фомин. «Сегодня мы классифицировали все объекты защиты по рискам и опасностям. В основном мы планируем проверочные мероприятия на критически важных, потенциально опасных объектах, которые несут техногенную угрозу, могут создавать вторичные поражающие факторы для проживающего рядом населения и для тех, кто обслуживает этот объект. К ним относятся объекты образования, социальной сферы или здравоохранения - где находится большое количество людей с круглосуточным пребыванием». По словам сотрудника МЧС, на проверки объектов защиты бизнеса в обязательном порядке приглашаются представители «Опоры России», министерством введён запрет на проверку предприятий малого и среднего предпринимательства. Статистика ущерба и вреда при этом падает, а уровень защищённости растёт. В ходе мероприятия рассмотрены результаты практики применения нормативных документов при проведении плановых и внеплановых проверок объектов защиты по пожарной безопасности, в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в области гражданской обороны, а также разъяснен порядок проведения проверок с учетом риск-ориентированного подхода. Участникам были розданы анкеты с предложениями оценки качества проведенного мероприятия, а также пожеланиями по совершенствованию деятельности надзорных органов Главного управления МЧС России по Республике Крым. Средний балл по итогам оценки. В Главном управлении МЧС России по Республике Крым и в дальнейшем планируется проведение ежеквартальных публичных обсуждений в рамках проведения реформы конрольно-надзорной деятельности МЧС России.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика