МВД России предлагает вернуть бессрочный вид на жительство и увеличить жителям Донбасса срок пребывания в стране - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ МВД России предлагает вернуть бессрочный вид на жительство и увеличить жителям Донбасса срок пребывания в стране - «Общество Крыма»


МВД России предлагает вернуть бессрочный вид на жительство и увеличить жителям Донбасса срок пребывания в стране - «Общество Крыма»

Министерство внутренних дел России планирует внести до конца ноября на рассмотрение правительства законопроект, позволяющий вернуть бессрочный вид на жительство в России для иностранных граждан, и предлагает принять постановление, дающее право гражданам ДНР и ЛНР временно пребывать на территории России 180 дней подряд. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности начальника главного управления по вопросам миграции министерства Валентина Казакова.

Вид на жительство даёт право проживать в России на протяжении длительного времени, свободно выезжать из страны и возвращаться обратно, работать в любом регионе страны. Иностранцы получают право на пенсию, бесплатное медицинское обслуживание и образование, могут избирать и быть избранными в органы местного самоуправления. Форма бессрочного вида на жительство существовала до 2002 года, но позже её заменили, и документ стали выдавать на срок от трёх до пяти лет.
По словам Валентины Казаковой, в МВД поступает большое количество обращений о том, что люди забывают продлевать вид на жительство по истечении пяти лет. Поэтому до конца ноября планируется внести в правительство законопроект о возвращении бессрочного срока действия вида на жительство.
"Иностранный гражданин, который постоянно уже проживает на территории России, получает пенсию, пособия, может избираться и быть избранным, отбрасывается на ситуацию вновь прибывшего иностранного гражданина", – пояснила представитель российского МВД.
Валентина Казакова добавила, что в МВД предлагают разрешить гражданам ДНР и ЛНР временно пребывать на территории России 180 дней подряд.
"Подготовлен проект постановления правительства, который позволит гражданам ДНР и ЛНР находиться здесь в течение 180 суток подряд. На сегодняшний день они могут находиться в РФ 90 дней подряд в течение полугода", – сказала представитель МВД РФ.

Министерство внутренних дел России планирует внести до конца ноября на рассмотрение правительства законопроект, позволяющий вернуть бессрочный вид на жительство в России для иностранных граждан, и предлагает принять постановление, дающее право гражданам ДНР и ЛНР временно пребывать на территории России 180 дней подряд. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности начальника главного управления по вопросам миграции министерства Валентина Казакова. Вид на жительство даёт право проживать в России на протяжении длительного времени, свободно выезжать из страны и возвращаться обратно, работать в любом регионе страны. Иностранцы получают право на пенсию, бесплатное медицинское обслуживание и образование, могут избирать и быть избранными в органы местного самоуправления. Форма бессрочного вида на жительство существовала до 2002 года, но позже её заменили, и документ стали выдавать на срок от трёх до пяти лет. По словам Валентины Казаковой, в МВД поступает большое количество обращений о том, что люди забывают продлевать вид на жительство по истечении пяти лет. Поэтому до конца ноября планируется внести в правительство законопроект о возвращении бессрочного срока действия вида на жительство.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика