Украина вспоминает жертв 85 годовщины Голодомора - «Жизнь» » Крымские новости

✔ Украина вспоминает жертв 85 годовщины Голодомора - «Жизнь»


Ежегодно в четвертую субботу ноября вспоминают жертв геноцида украинского народа: Голодомора 1932-33 годов.




В этом году траурные мероприятия ко Дню памяти пришлись на 24 ноября.


Ко Дню памяти в храмах Киева и на территории всей страны проведут поминальные панихиды, а также траурные мероприятия у Мемориала жертв Голодомора.


Также в рамках мероприятий к 85-й годовщине памяти жертв Голодомора традиционно состоится общественная акция «Зажги свечу». В 16:00 память жертв геноцида украинского народа почтят минутой молчания. В это время каждый желающий может приобщиться к памяти погибших соотечественников и установить свечу на подоконнике.


24 ноября 2018 объявлен национальным днем траура, поэтому на всех государственных зданиях и сооружениях, предприятиях и организациях будет приспущен Государственный Флаг Украины. Во всех городах Украины, на радио и телевидении ограничат проведение развлекательных программ и мероприятий.


Голодомор 1932-33 годов был устроен искусственно большевиками. Таким образом Сталин хотел подавить свободолюбие украинцев, которые восставали против коллективизации и «раскуркуливания».


В 1930 году в украинских селах произошло 1716 массовых выступлений, из них 15 — вооруженные восстания. Советская власть не приживалась в Украинской ССР. Сталин понимал это, и в письме Кагановичу от 11 августа 1932 года писал: «Если не возьмемся сейчас за исправление положения в Украине, Украину можем потерять…».


Осенью 32-го года с Украины сначала вывезли весь посевной материал из колхозов. А в ноябре и декабре из домов крестьян забрали все зерно, картофель, сушеные фрукты — все, что можно было есть. Конфискованное продавали за границу, а средства направляли на индустриализацию в других республиках СССР. Люди в Украине, лишены какой-либо пищи, опухалы и умирали от голода в страшных муках. Трупы свозили в братские могилы, куда часто попадали и живые люди. Такие могилы сегодня есть в каждом украинском селе. Они работали, мечтали, любили близких и любили жизнь. Их убили самым зверским способом – не жалея ни женщин, ни детей. По официальным данным, от голода тогда умерло 3,9 миллионов украинцев. По неофициальным — от 7 до 10 миллионов. Значительная часть убитых голодом – дети.


С наступлением сумерек в окнах домов появятся свечки, зажженные в память о погибших во время Голодомора родных и близких.


Вооруженные силы Украины сняли собственный видеоролик по случаю 85-летней годовщины Голодомора. Они продемонстрировали, как бойцы всех родов войск чтят память о жертвах преступления сталинского режима, совмещая это с выполнением непосредственных боевых задач.


В Госдепартаменте США назвали Голодомор в Украине 1932–1933 гг. самым жестоким преступлением коммунизма. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Соединенных Штатах на странице в Facebook.




Ежегодно в четвертую субботу ноября вспоминают жертв геноцида украинского народа: Голодомора 1932-33 годов. В этом году траурные мероприятия ко Дню памяти пришлись на 24 ноября. Ко Дню памяти в храмах Киева и на территории всей страны проведут поминальные панихиды, а также траурные мероприятия у Мемориала жертв Голодомора. Также в рамках мероприятий к 85-й годовщине памяти жертв Голодомора традиционно состоится общественная акция «Зажги свечу». В 16:00 память жертв геноцида украинского народа почтят минутой молчания. В это время каждый желающий может приобщиться к памяти погибших соотечественников и установить свечу на подоконнике. 24 ноября 2018 объявлен национальным днем траура, поэтому на всех государственных зданиях и сооружениях, предприятиях и организациях будет приспущен Государственный Флаг Украины. Во всех городах Украины, на радио и телевидении ограничат проведение развлекательных программ и мероприятий. Голодомор 1932-33 годов был устроен искусственно большевиками. Таким образом Сталин хотел подавить свободолюбие украинцев, которые восставали против коллективизации и «раскуркуливания». В 1930 году в украинских селах произошло 1716 массовых выступлений, из них 15 — вооруженные восстания. Советская власть не приживалась в Украинской ССР. Сталин понимал это, и в письме Кагановичу от 11 августа 1932 года писал: «Если не возьмемся сейчас за исправление положения в Украине, Украину можем потерять…». Осенью 32-го года с Украины сначала вывезли весь посевной материал из колхозов. А в ноябре и декабре из домов крестьян забрали все зерно, картофель, сушеные фрукты — все, что можно было есть. Конфискованное продавали за границу, а средства направляли на индустриализацию в других республиках СССР. Люди в Украине, лишены какой-либо пищи, опухалы и умирали от голода в страшных муках. Трупы свозили в братские могилы, куда часто попадали и живые люди. Такие могилы сегодня есть в каждом украинском селе. Они работали, мечтали, любили близких и любили жизнь. Их убили самым зверским способом – не жалея ни женщин, ни детей. По официальным данным, от голода тогда умерло 3,9 миллионов украинцев. По неофициальным — от 7 до 10 миллионов. Значительная часть убитых голодом – дети. С наступлением сумерек в окнах домов появятся свечки, зажженные в память о погибших во время Голодомора родных и близких. Вооруженные силы Украины сняли собственный видеоролик по случаю 85-летней годовщины Голодомора. Они продемонстрировали, как бойцы всех родов войск чтят память о жертвах преступления сталинского режима, совмещая это с выполнением непосредственных боевых задач. В Госдепартаменте США назвали Голодомор в Украине 1932–1933 гг. самым жестоким преступлением коммунизма. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Соединенных Штатах на странице в Facebook.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика