В поддержку Семены, Асеева и Сущенко НСЖУ инициирует новогоднюю акцию - «Жизнь» » Крымские новости

✔ В поддержку Семены, Асеева и Сущенко НСЖУ инициирует новогоднюю акцию - «Жизнь»


Национальный союз журналистов Украины инициирует новогоднюю акцию в поддержку удерживаемого боевиками на Донбассе Станислава Асеева, осужденного в оккупированном Крыму Николая Семены и осужденного в РФ Романа Сущенко.

В поддержку Семены, Асеева и Сущенко НСЖУ инициирует новогоднюю акцию - «Жизнь»



«Чтобы проявить солидарность с Романом Сущенко, Николаем Семеной и Станиславом Асеевым, нужно передать или прислать в офис НСЖУ новогоднюю открытку с пожеланиями коллегам. Открытки планируется передать адресатам через родных и близких, обнародовать на официальном сайте НСЖУ, в других изданиях и социальных сетях», – заявили в союзе журналистов, передает Центр журналистских расследований.


Открытки принимают по адресу: 01001 Киев, Крещатик, 27-а, НСЖУ.


В Союзе журналистов попросили писать открытку для Романа Сущенко на русском языке (и учитывать, что текст будут пересматривать сотрудники российской службы исполнения наказаний). Открытки к Станиславу Асееву, который находится в оккупированном Донецке, будут только публиковаться в СМИ и социальных медиа.


Сущенко – собственный корреспондент агентства «Укринформ» во Франции. Его задержали в Москве в конце сентября 2016 года. Российские спецслужбы заявили, что он является кадровым «сотрудником украинской военной разведки», полковником, что он собирал сведения о русской армии. Его приговорили к 12 годам заключения по обвинению в шпионаже. Сам журналист, его защита и представители украинской власти отвергают обвинения в его адрес.


Семена – автор Радіо Свобода и Крым.Реалии. Подконтрольная России власть Крыма обвинила его в публичных призывах к нарушению территориальной целостности России. В сентябре 2017 суд в Симферополе назначил Семене наказание в виде двух с половиной лет условно с испытательным сроком на три года и запретом заниматься публичной деятельностью на три года. Впоследствии ему сократили срок запрета публичной деятельности до двух лет. Он отвергает обвинения.


Асеев – автор проекта Радіо Свобода Радио Донбас.Реалии. Журналист находится в заключении, по разным данным, с мая или июня 2017 года. Сначала он просто исчез, две недели о нем ничего не было известно. Позже подконтрольная России группировка «ДНР» признала его задержание и обвинила в шпионаже в пользу Украины.


Национальный союз журналистов Украины инициирует новогоднюю акцию в поддержку удерживаемого боевиками на Донбассе Станислава Асеева, осужденного в оккупированном Крыму Николая Семены и осужденного в РФ Романа Сущенко. «Чтобы проявить солидарность с Романом Сущенко, Николаем Семеной и Станиславом Асеевым, нужно передать или прислать в офис НСЖУ новогоднюю открытку с пожеланиями коллегам. Открытки планируется передать адресатам через родных и близких, обнародовать на официальном сайте НСЖУ, в других изданиях и социальных сетях», – заявили в союзе журналистов, передает Центр журналистских расследований. Открытки принимают по адресу: 01001 Киев, Крещатик, 27-а, НСЖУ. В Союзе журналистов попросили писать открытку для Романа Сущенко на русском языке (и учитывать, что текст будут пересматривать сотрудники российской службы исполнения наказаний). Открытки к Станиславу Асееву, который находится в оккупированном Донецке, будут только публиковаться в СМИ и социальных медиа. Сущенко – собственный корреспондент агентства «Укринформ» во Франции. Его задержали в Москве в конце сентября 2016 года. Российские спецслужбы заявили, что он является кадровым «сотрудником украинской военной разведки», полковником, что он собирал сведения о русской армии. Его приговорили к 12 годам заключения по обвинению в шпионаже. Сам журналист, его защита и представители украинской власти отвергают обвинения в его адрес. Семена – автор Радіо Свобода и Крым.Реалии. Подконтрольная России власть Крыма обвинила его в публичных призывах к нарушению территориальной целостности России. В сентябре 2017 суд в Симферополе назначил Семене наказание в виде двух с половиной лет условно с испытательным сроком на три года и запретом заниматься публичной деятельностью на три года. Впоследствии ему сократили срок запрета публичной деятельности до двух лет. Он отвергает обвинения. Асеев – автор проекта Радіо Свобода Радио Донбас.Реалии. Журналист находится в заключении, по разным данным, с мая или июня 2017 года. Сначала он просто исчез, две недели о нем ничего не было известно. Позже подконтрольная России группировка «ДНР» признала его задержание и обвинила в шпионаже в пользу Украины.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика