Захваченные РФ катера и буксир ВМСУ доставлены в порт Керчи (фото, видео) - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Захваченные РФ катера и буксир ВМСУ доставлены в порт Керчи (фото, видео) - «Новости Крыма»


Незаконно захваченные военными РФ в Черном море малые бронированные катера «Бердянск», «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины доставлены в порт оккупированной Керчи.


Захваченные РФ катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу» ВМСУ в порту Керчь Фото: РИА Новости Крым




Об этом сообщает агентство «РИА Новости Крым», передает Центр журналистских расследований.


В свою очередь, керченское издание Керчь.ФМ сообщает, что захваченные украинские корабли пришвартованы на Генмоле в районе ул. Набережной в центре Керчи.


«На 26 ноября на 11:00 часов (мск – ред.) на корабле «Никополь» находятся люди в спецодежде, похожей на специальный морской отряд. Они специализируются на разминировании и водолазных работах», — пишет издание.




Захваченные РФ катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу» ВМСУ в порту Керчь Фото: kerch.fm

Захваченные РФ катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу» ВМСУ в порту Керчь Фото: kerch.fm

Захваченные РФ катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу» ВМСУ в порту Керчь Фото: kerch.fm

Захваченные РФ катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу» ВМСУ в порту Керчь Фото: kerch.fm



Напомним, 25 ноября ВМС Украины сообщили, что пограничные корабли России провели «откровенно агрессивные действия» против малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу» ВМСУ, которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполя на Азовском море. В частности, российский пограничный корабль «Дон» совершил таран буксира «Яны Капу». После этого РФ перекрыла Керченский пролив для судоходства.


После нескольких часов ожидания катера и буксир ВМСУ решили вернуться в Черное море. Российские корабли открыли огонь на поражение по корабельной группе ВМСУ. Катер «Бердянск» был поврежден, он потерял ход, катер «Никополь» и буксир «Яны Капу» были заблокированы. После этого катер «Бердянск» и буксир были атакованы и захвачены российскими военными.


Всего на кораблях ВМСУ находилось 23 военнослужащих, В результате атаки были ранены шесть украинских моряков, из них двое — в тяжелом состоянии.


СНБО Украины предложил президенту Петру Порошенко ввести военное положение в Украине сроком на 60 суток из-за вооруженной агрессии России в Азовском и Черном морях. Порошенко призвал Верховную Раду 26 ноября принять соответствующее решение. Парламент собирается на внеочередную сессию по этому вопросу на 16:00.


26 ноября Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание из-за агрессивных действий РФ против Украины в Азовском и Черном морях и Керченском проливе.


Незаконно захваченные военными РФ в Черном море малые бронированные катера «Бердянск», «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины доставлены в порт оккупированной Керчи. Захваченные РФ катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу» ВМСУ в порту Керчь Фото: РИА Новости Крым Об этом сообщает агентство «РИА Новости Крым», передает Центр журналистских расследований. В свою очередь, керченское издание Керчь.ФМ сообщает, что захваченные украинские корабли пришвартованы на Генмоле в районе ул. Набережной в центре Керчи. «На 26 ноября на 11:00 часов (мск – ред.) на корабле «Никополь» находятся люди в спецодежде, похожей на специальный морской отряд. Они специализируются на разминировании и водолазных работах», — пишет издание. Захваченные РФ катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу» ВМСУ в порту Керчь Фото: kerch.fm Захваченные РФ катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу» ВМСУ в порту Керчь Фото: kerch.fm Захваченные РФ катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу» ВМСУ в порту Керчь Фото: kerch.fm Захваченные РФ катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу» ВМСУ в порту Керчь Фото: kerch.fm Напомним, 25 ноября ВМС Украины сообщили, что пограничные корабли России провели «откровенно агрессивные действия» против малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу» ВМСУ, которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполя на Азовском море. В частности, российский пограничный корабль «Дон» совершил таран буксира «Яны Капу». После этого РФ перекрыла Керченский пролив для судоходства. После нескольких часов ожидания катера и буксир ВМСУ решили вернуться в Черное море. Российские корабли открыли огонь на поражение по корабельной группе ВМСУ. Катер «Бердянск» был поврежден, он потерял ход, катер «Никополь» и буксир «Яны Капу» были заблокированы. После этого катер «Бердянск» и буксир были атакованы и захвачены российскими военными. Всего на кораблях ВМСУ находилось 23 военнослужащих, В результате атаки были ранены шесть украинских моряков, из них двое — в тяжелом состоянии. СНБО Украины предложил президенту Петру Порошенко ввести военное положение в Украине сроком на 60 суток из-за вооруженной агрессии России в Азовском и Черном морях. Порошенко призвал Верховную Раду 26 ноября принять соответствующее решение. Парламент собирается на внеочередную сессию по этому вопросу на 16:00. 26 ноября Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание из-за агрессивных действий РФ против Украины в Азовском и Черном морях и Керченском проливе.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика