В Камышловском овраге реконструируют события 1941 года - «Жизнь» » Крымские новости

✔ В Камышловском овраге реконструируют события 1941 года - «Жизнь»


В субботу, 17 ноября, в 11.00 в районе села Дальнее в Камышловском овраге пройдет военно-исторический фестиваль «Когда плавились камни».


В субботу, 17 ноября, в 11.00 в районе села Дальнее в Камышловском овраге пройдет военно-исторический фестиваль «Когда плавились камни».


В рамках фестиваля будет работать выставка техники и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, пулеметная точка, артиллерийские позиции и командный пункт. Кульминацией мероприятия станет реконструкция подвига защитников ДЗОТа №11 Севастопольского оборонительного района в 1941 году с использованием техники и пиротехнических средств.


Справка


17 декабря 1941 года во время зимнего штурма Севастополя подразделения фашистов прорвали линию обороны на стыке 3-го и 4-го секторов. Перед противником больше не было крупных советских частей, и путь на город был открыт. Немцы вошли в Бельбекскую долину, но их продвижение было задержано на два дня двумя артдотами береговой обороны и двенадцатью пулеметными огневыми точками, которые занимала всего рота моряков. В их состав входил ставший позже символом мужества и стойкости ДЗОТ №11. Располагался он на пологом склоне высоты 192.0 в 200 метрах западнее деревни Камышлы. Рота вела бой трое суток. Из 137 бойцов роты в живых остались всего 17 человек.



В субботу, 17 ноября, в 11.00 в районе села Дальнее в Камышловском овраге пройдет военно-исторический фестиваль «Когда плавились камни». В субботу, 17 ноября, в 11.00 в районе села Дальнее в Камышловском овраге пройдет военно-исторический фестиваль «Когда плавились камни». В рамках фестиваля будет работать выставка техники и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, пулеметная точка, артиллерийские позиции и командный пункт. Кульминацией мероприятия станет реконструкция подвига защитников ДЗОТа №11 Севастопольского оборонительного района в 1941 году с использованием техники и пиротехнических средств. Справка 17 декабря 1941 года во время зимнего штурма Севастополя подразделения фашистов прорвали линию обороны на стыке 3-го и 4-го секторов. Перед противником больше не было крупных советских частей, и путь на город был открыт. Немцы вошли в Бельбекскую долину, но их продвижение было задержано на два дня двумя артдотами береговой обороны и двенадцатью пулеметными огневыми точками, которые занимала всего рота моряков. В их состав входил ставший позже символом мужества и стойкости ДЗОТ №11. Располагался он на пологом склоне высоты 192.0 в 200 метрах западнее деревни Камышлы. Рота вела бой трое суток. Из 137 бойцов роты в живых остались всего 17 человек.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика