Депутат намекнул, что бюджет не будет принят так, как того хочет губернатор - «Деньги» » Крымские новости

✔ Депутат намекнул, что бюджет не будет принят так, как того хочет губернатор - «Деньги»


Алексей Чалый уверен в незаконности процедуры рассмотрения проекта трехлетнего бюджета, который (с предложениями губернатора) вновь внесен правительством на рассмотрение в Законодательное собрание.


Придумали, как принять бюджет

Все материалы на тему:


  • Бюджет-2019

Алексей Чалый уверен в незаконности процедуры рассмотрения проекта трехлетнего бюджета, который (с предложениями губернатора) вновь внесен правительством на рассмотрение в Законодательное собрание.


Депутат заявил об этом после закрытия заседания заксобрания 4 декабря, комментируя вето главы города на принятый проект бюджета 2019-2021 годов.


— Ветировать законы — это право губернатора. Тем более, что к этому вето в отличие от предыдущих, он приклеил свои предложения, которые достойны рассмотрения депутатами. Но есть одна беда: процедура, на которой настаивает губернатор, незаконна. Я буду категорически против любых незаконных процедур, — заявил А.Чалый.


Депутат и бывший «народный мэр» заверил, что журналисты (а значит, и граждане) в «ближайшее время узнают, какие выходы из этой ситуации будут предложены» депутатами. Однако приоткрыть завесу тайны над тем, что же задумали парламентарии, сейчас оказалось невозможно.


К слову, местный закон №185-ЗС «О правовых актах» разрешает принимать и ветированный закон с учетом предложений губернатора Севастополя (пп.2 п.2 ст.32), и закон в новой, согласованной с губернатором редакции (пп.3 п.2 ст.32) — в 14-дневный срок после того, как документ вновь поступил в заксобрание.


Жаль, что А.Чалый не раскрыл, чем именно коварно нарушается закон в процедуре рассмотрения бюджета, предложенной губернатором.


Алексей Чалый уверен в незаконности процедуры рассмотрения проекта трехлетнего бюджета, который (с предложениями губернатора) вновь внесен правительством на рассмотрение в Законодательное собрание. Придумали, как принять бюджет Все материалы на тему: Бюджет-2019 Алексей Чалый уверен в незаконности процедуры рассмотрения проекта трехлетнего бюджета, который (с предложениями губернатора) вновь внесен правительством на рассмотрение в Законодательное собрание. Депутат заявил об этом после закрытия заседания заксобрания 4 декабря, комментируя вето главы города на принятый проект бюджета 2019-2021 годов. — Ветировать законы — это право губернатора. Тем более, что к этому вето в отличие от предыдущих, он приклеил свои предложения, которые достойны рассмотрения депутатами. Но есть одна беда: процедура, на которой настаивает губернатор, незаконна. Я буду категорически против любых незаконных процедур, — заявил А.Чалый. Депутат и бывший «народный мэр» заверил, что журналисты (а значит, и граждане) в «ближайшее время узнают, какие выходы из этой ситуации будут предложены» депутатами. Однако приоткрыть завесу тайны над тем, что же задумали парламентарии, сейчас оказалось невозможно. К слову, местный закон №185-ЗС «О правовых актах» разрешает принимать и ветированный закон с учетом предложений губернатора Севастополя (пп.2 п.2 ст.32), и закон в новой, согласованной с губернатором редакции (пп.3 п.2 ст.32) — в 14-дневный срок после того, как документ вновь поступил в заксобрание. Жаль, что А.Чалый не раскрыл, чем именно коварно нарушается закон в процедуре рассмотрения бюджета, предложенной губернатором.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика