Эдип Гафаров: Бюрократические проволочки и срыв сроков сдачи социальных объектов недопустимы - «Политика» » Крымские новости

✔ Эдип Гафаров: Бюрократические проволочки и срыв сроков сдачи социальных объектов недопустимы - «Политика»


Эдип Гафаров: Бюрократические проволочки и срыв сроков сдачи социальных объектов недопустимы  - «Политика»

Ход строительства дошкольной образовательной организации на 260 мест в столичном микрорайоне Хошкельды обсудили на совещании у заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдипа Гафарова.


В нем приняли участие представители Службы капитального строительства Республики Крым, министерств жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РК, администрации крымской столицы, профильных унитарных предприятий, ресурсоснабжающих организаций республики и фирмы-подрядчика.


Э. Гафаров рассказал, что ранее побывал на строительной площадке, где пообщался с подрядчиками и осмотрел объект. «На сегодняшний день уже произведен монтаж каркаса здания и входных групп, отштукатурены стены и сделана стяжка, установлена модульная котельная, оконные блоки и входные двери, выполнены работы по прокладке наружных инженерных сетей, окрашен фасад. Необходимо провести внутреннюю отделку помещений, благоустроить и озеленить территорию», - объективно описал текущее состояние дел парламентарий, оценив готовность объекта на 75-80%.

Среди проблем, требующих решения, вице-спикер назвал ввод в эксплуатацию локальных очистных сооружений, подключение к системам водо- и газоснабжения, строительство подъездных путей. По его мнению, чтобы сдать качественное, комфортное и безопасное дошкольное учреждение в эксплуатацию в срок, всем ведомствам необходимо работать слаженно и оперативно.


«Объект довольно сложный, но он должен быть полностью готов к апрелю-маю следующего года, поэтому бюрократические проволочки и срыв сроков сдачи социальных объектов недопустимы», - сказал Э. Гафаров, добавив, что на этом этапе строительства нужно параллельно запускать процесс подключения здания к инженерным сетям, закупать оборудование и определиться с кандидатурой заведующей дошкольного учреждения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Ход строительства дошкольной образовательной организации на 260 мест в столичном микрорайоне Хошкельды обсудили на совещании у заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдипа Гафарова. В нем приняли участие представители Службы капитального строительства Республики Крым, министерств жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РК, администрации крымской столицы, профильных унитарных предприятий, ресурсоснабжающих организаций республики и фирмы-подрядчика. Э. Гафаров рассказал, что ранее побывал на строительной площадке, где пообщался с подрядчиками и осмотрел объект. «На сегодняшний день уже произведен монтаж каркаса здания и входных групп, отштукатурены стены и сделана стяжка, установлена модульная котельная, оконные блоки и входные двери, выполнены работы по прокладке наружных инженерных сетей, окрашен фасад. Необходимо провести внутреннюю отделку помещений, благоустроить и озеленить территорию», - объективно описал текущее состояние дел парламентарий, оценив готовность объекта на 75-80%. Среди проблем, требующих решения, вице-спикер назвал ввод в эксплуатацию локальных очистных сооружений, подключение к системам водо- и газоснабжения, строительство подъездных путей. По его мнению, чтобы сдать качественное, комфортное и безопасное дошкольное учреждение в эксплуатацию в срок, всем ведомствам необходимо работать слаженно и оперативно. «Объект довольно сложный, но он должен быть полностью готов к апрелю-маю следующего года, поэтому бюрократические проволочки и срыв сроков сдачи социальных объектов недопустимы», - сказал Э. Гафаров, добавив, что на этом этапе строительства нужно параллельно запускать процесс подключения здания к инженерным сетям, закупать оборудование и определиться с кандидатурой заведующей дошкольного учреждения. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика