93% россиян поддерживают агрессию против Украины в Черном море — опрос в РФ - «Жизнь» » Крымские новости

✔ 93% россиян поддерживают агрессию против Украины в Черном море — опрос в РФ - «Жизнь»


Во Всероссийском центре изучения общественного мнения в России заявили, что 87% граждан РФ знают агрессию против Украины в Черном море, когда были атакованы  украинские корабли и, 93% из них, поддерживают действия российских военных.




Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, передает Центр журналистских расследований.


«Абсолютное большинство опрошенных (93%) считают задержание российскими пограничниками прохода украинских судов правильным», — отмечают российские социологи.


Сообщается, что 79% россиян уверены, что произошедшее было спланированной провокацией со стороны украинских властей.


Также в исследовании указывается, что еще 30% считают, что главной целью «провокации»являлось удержание власти в руках Петра Порошенко перед предстоящими выборами в Украине.


«Каждый пятый (19%) полагает, что провокация была совершена специально для развязывания войны между Россией и Украиной или для создания очередного повода, чтобы обвинить Россию в агрессии (17%)», — говорится в результатах опроса.


Отмечается, что только 7% россиян считают, что украинские власти не пытались спровоцировать конфликтную ситуацию.


При этом сообщается, что 43% граждан РФ уверены, что в будущем Россия и Украина восстановят дружеские, союзнические отношения  или хотя бы нормализуют их (34%).


Сообщается, что 16% россиян считают маловероятным сценарий ухудшения отношений между Украиной и РФ.


Как сообщалось, 25 ноября корабли пограничной службы ФСБ РФ и ЧФ РФ обстреляли и захватили два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, которые после неудачной попытки пройти Керчь-Еникальским каналом в Мариуполь, взяли курс на Одессу и вышли из 12-мильной зоны от побережья Крыма.


27 и 28 ноября в оккупированном Крыму «суды» в Симферополе и Керчи арестовали до 25 января 2019 года 24 военнопленных украинских моряков, задержанных во время захвата российским военными в Черном море кораблей ВМСУ.


МИД Украины проинформировал Арбитражный трибунал, рассматривающий спор между Украиной и РФ о нарушении Россией конвенции ООН по морскому праву в Черном море, Азовском море и Керченском проливе, о действиях РФ, которые значительно ухудшили спор между сторонами.


Европейский суд по правам человека в ответ на обращение Кабмина Украины обязал Россиюпредоставить информацию о военнопленных украинских моряках, захваченных во время нападения российских военных на корабли ВМСУ в Черном море.


30 ноября военнопленных моряков ВМСУ этапировали из оккупированного Крыма в СИЗО Москвы Лефортово и «Матросская тишина».


Во Всероссийском центре изучения общественного мнения в России заявили, что 87% граждан РФ знают агрессию против Украины в Черном море, когда были атакованы украинские корабли и, 93% из них, поддерживают действия российских военных. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, передает Центр журналистских расследований. «Абсолютное большинство опрошенных (93%) считают задержание российскими пограничниками прохода украинских судов правильным», — отмечают российские социологи. Сообщается, что 79% россиян уверены, что произошедшее было спланированной провокацией со стороны украинских властей. Также в исследовании указывается, что еще 30% считают, что главной целью «провокации»являлось удержание власти в руках Петра Порошенко перед предстоящими выборами в Украине. «Каждый пятый (19%) полагает, что провокация была совершена специально для развязывания войны между Россией и Украиной или для создания очередного повода, чтобы обвинить Россию в агрессии (17%)», — говорится в результатах опроса. Отмечается, что только 7% россиян считают, что украинские власти не пытались спровоцировать конфликтную ситуацию. При этом сообщается, что 43% граждан РФ уверены, что в будущем Россия и Украина восстановят дружеские, союзнические отношения или хотя бы нормализуют их (34%). Сообщается, что 16% россиян считают маловероятным сценарий ухудшения отношений между Украиной и РФ. Как сообщалось, 25 ноября корабли пограничной службы ФСБ РФ и ЧФ РФ обстреляли и захватили два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, которые после неудачной попытки пройти Керчь-Еникальским каналом в Мариуполь, взяли курс на Одессу и вышли из 12-мильной зоны от побережья Крыма. 27 и 28 ноября в оккупированном Крыму «суды» в Симферополе и Керчи арестовали до 25 января 2019 года 24 военнопленных украинских моряков, задержанных во время захвата российским военными в Черном море кораблей ВМСУ. МИД Украины проинформировал Арбитражный трибунал, рассматривающий спор между Украиной и РФ о нарушении Россией конвенции ООН по морскому праву в Черном море, Азовском море и Керченском проливе, о действиях РФ, которые значительно ухудшили спор между сторонами. Европейский суд по правам человека в ответ на обращение Кабмина Украины обязал Россиюпредоставить информацию о военнопленных украинских моряках, захваченных во время нападения российских военных на корабли ВМСУ в Черном море. 30 ноября военнопленных моряков ВМСУ этапировали из оккупированного Крыма в СИЗО Москвы Лефортово и «Матросская тишина».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика