В Одессе «титушки» напали на Гриценко, пострадали его сторонники - «Жизнь» » Крымские новости

✔ В Одессе «титушки» напали на Гриценко, пострадали его сторонники - «Жизнь»


Одессе вечером 28 ноября «титушки» напали на кандидата в президенты и лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко и его сторонников во время визита политика на SHARK Radio. Пострадали три человека. Полиция открыла уголовное производство по факту хулиганства.


Фото: odessa.online




Инцидент произошел перед входом в офисный центр, где находится радио, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Гриценко Кристина Бондаренко, передает Центр журналистских расследований.


«В Одессе неизвестные в масках совершили нападение на активистов и партийцев «Гражданской позиции». Инцидент произошел на входе в здание радио «Шарк», где у лидера партии Анатолий Гриценко должен был быть прямой ефир. У трех пострадавших партийцев ушибы и подозрение на сотрясение мозга. Подобные провокации уже не впервые сопровождают Гриценко в поездках. Но впервые с пострадавшими и столь вызывающе. Открыто уголовное производство. Надеемся на оперативное и честное расследование», — рассказала Кристина Бондаренко.




Сам Анатолий Гриценко после инцидента сообщил в Facebook, что во время нападения пострадали трое партийцев.


Фото: odessa.online


«Трое наших партийцев пострадали больше всех, сотрясение мозга, рассеченные лица — это Анатолий Завада и отец и сын Поляковы, Тимур Иванович и Тимур Тимурович. Сейчас им помогают врачи. Держитесь, ребята! Мы с Вами и идем на выборы, чтобы снести этот безбашенный криминал и обеспечить людям спокойствие. А пока полиция завела уголовное производство по статье 296 (хулиганство). Организатора и большинство исполнителей нападения уже установлены. Заказчика искать не надо. Он известен. Недолго уже осталось, скоро наступит время отвечать перед судом не только исполнителям!», — написал Гриценко.


Фото: odessa.online


Как сообщил в в Facebook активист Виталий Устименко, на Гриценко и его соратников напали «титушки» мэра Одессы Геннадия Труханова. «Силами трухановских титушок и в присутствии полиции совершено нападение на Анатолия Гриценко и его помощников, в частности на Андрея Юсова», — написал он.


Фото: odessa.online


В отделе коммуникации полиции в Одесской области сообщили, что участники конфликта применили газовые баллончики. Противоправные действия прекратили полицейские. Сейчас по данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины. Полицейские опрашивают свидетелей и очевидцев происшествия, а также принимают меры по установлению всех участников.


Очередные президентские и парламентские выборы пройдут в Украине в 2019 году.


Одессе вечером 28 ноября «титушки» напали на кандидата в президенты и лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко и его сторонников во время визита политика на SHARK Radio. Пострадали три человека. Полиция открыла уголовное производство по факту хулиганства. Фото: odessa.online Инцидент произошел перед входом в офисный центр, где находится радио, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Гриценко Кристина Бондаренко, передает Центр журналистских расследований. «В Одессе неизвестные в масках совершили нападение на активистов и партийцев «Гражданской позиции». Инцидент произошел на входе в здание радио «Шарк», где у лидера партии Анатолий Гриценко должен был быть прямой ефир. У трех пострадавших партийцев ушибы и подозрение на сотрясение мозга. Подобные провокации уже не впервые сопровождают Гриценко в поездках. Но впервые с пострадавшими и столь вызывающе. Открыто уголовное производство. Надеемся на оперативное и честное расследование», — рассказала Кристина Бондаренко. Сам Анатолий Гриценко после инцидента сообщил в Facebook, что во время нападения пострадали трое партийцев. Фото: odessa.online «Трое наших партийцев пострадали больше всех, сотрясение мозга, рассеченные лица — это Анатолий Завада и отец и сын Поляковы, Тимур Иванович и Тимур Тимурович. Сейчас им помогают врачи. Держитесь, ребята! Мы с Вами и идем на выборы, чтобы снести этот безбашенный криминал и обеспечить людям спокойствие. А пока полиция завела уголовное производство по статье 296 (хулиганство). Организатора и большинство исполнителей нападения уже установлены. Заказчика искать не надо. Он известен. Недолго уже осталось, скоро наступит время отвечать перед судом не только исполнителям!», — написал Гриценко. Фото: odessa.online Как сообщил в в Facebook активист Виталий Устименко, на Гриценко и его соратников напали «титушки» мэра Одессы Геннадия Труханова. «Силами трухановских титушок и в присутствии полиции совершено нападение на Анатолия Гриценко и его помощников, в частности на Андрея Юсова», — написал он. Фото: odessa.online В отделе коммуникации полиции в Одесской области сообщили, что участники конфликта применили газовые баллончики. Противоправные действия прекратили полицейские. Сейчас по данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины. Полицейские опрашивают свидетелей и очевидцев происшествия, а также принимают меры по установлению всех участников. Очередные президентские и парламентские выборы пройдут в Украине в 2019 году.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика