Трамп не встретится с Путиным, пока РФ не освободит моряков и корабли ВМСУ — Болтон - «Политика» » Крымские новости

✔ Трамп не встретится с Путиным, пока РФ не освободит моряков и корабли ВМСУ — Болтон - «Политика»


Президент США Дональд Трамп не будет встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным, пока Россия не освободит моряков и корабли ВМС Украины, захваченные российским военными в Черном море.


Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон Фото: Reuters




Об этом заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство Reuters.


«Я не вижу в обозримом будущем обстоятельств, при которых такая встреча могла бы состояться, пока корабли и экипажи не будут освобождены», — сказал Болтон.


Напомним, 29 ноября президент США Дональд Трамп решил отменить запланированную ранее на саммите G20 в Аргентине встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, пока Россия не вернет Украину захваченные в Черном море корабли ВМСУ и не освободит их моряков.


1 декабря Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что встреча Трампа и Путина может состояться только после освобождения захваченных РФ в Черном море моряков и кораблей ВМСУ.


Как сообщалось, 25 ноября корабли пограничной службы ФСБ РФ и ЧФ РФ обстреляли и захватили два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, которые, после неудачной попытки пройти Керчь-Еникальским каналом в Мариуполь, взяли курс на Одессу и вышли из 12-мильной зоны от побережья Крыма.


27 и 28 ноября в оккупированном Крыму «суды» в Симферополе и Керчи арестовали до 25 января 2019 года 24 военнопленных украинских моряков, задержанных во время захвата российским военными в Черном море кораблей ВМСУ. 30 ноября военнопленных моряков ВМСУ этапировали из оккупированного Крыма в СИЗО Москвы Лефортово и «Матросская тишина».


30 ноября главы МИД стран «Большой семерки» (G7) призвали РФ освободить военнопленных украинских моряков, захваченных российским военными в результате атаки на корабли ВМСУ в Черном море.


Расследователи международной группы Bellingcat указывают, что обнародованная ФСБ РФ информация о захвате кораблей и моряков ВМСУ в Черном море показывает, что обстрел российскими военными МБАК «Бердянск» произошел в международных водах.


НАТО осуждает российскую агрессию в Азовском море и требует освобождения всех украинских моряков, захваченных российскими военными в ходе атаки на корабли ВМСУ на выходе из Керченского пролива, которые сейчас содержатся в тюрьме в Москве.


Президент США Дональд Трамп не будет встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным, пока Россия не освободит моряков и корабли ВМС Украины, захваченные российским военными в Черном море. Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон Фото: Reuters Об этом заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство Reuters. «Я не вижу в обозримом будущем обстоятельств, при которых такая встреча могла бы состояться, пока корабли и экипажи не будут освобождены», — сказал Болтон. Напомним, 29 ноября президент США Дональд Трамп решил отменить запланированную ранее на саммите G20 в Аргентине встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, пока Россия не вернет Украину захваченные в Черном море корабли ВМСУ и не освободит их моряков. 1 декабря Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что встреча Трампа и Путина может состояться только после освобождения захваченных РФ в Черном море моряков и кораблей ВМСУ. Как сообщалось, 25 ноября корабли пограничной службы ФСБ РФ и ЧФ РФ обстреляли и захватили два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, которые, после неудачной попытки пройти Керчь-Еникальским каналом в Мариуполь, взяли курс на Одессу и вышли из 12-мильной зоны от побережья Крыма. 27 и 28 ноября в оккупированном Крыму «суды» в Симферополе и Керчи арестовали до 25 января 2019 года 24 военнопленных украинских моряков, задержанных во время захвата российским военными в Черном море кораблей ВМСУ. 30 ноября военнопленных моряков ВМСУ этапировали из оккупированного Крыма в СИЗО Москвы Лефортово и «Матросская тишина». 30 ноября главы МИД стран «Большой семерки» (G7) призвали РФ освободить военнопленных украинских моряков, захваченных российским военными в результате атаки на корабли ВМСУ в Черном море. Расследователи международной группы Bellingcat указывают, что обнародованная ФСБ РФ информация о захвате кораблей и моряков ВМСУ в Черном море показывает, что обстрел российскими военными МБАК «Бердянск» произошел в международных водах. НАТО осуждает российскую агрессию в Азовском море и требует освобождения всех украинских моряков, захваченных российскими военными в ходе атаки на корабли ВМСУ на выходе из Керченского пролива, которые сейчас содержатся в тюрьме в Москве.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика