Глава ДНР открыл международный форум добровольцев в прифронтовой Горловке - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Глава ДНР открыл международный форум добровольцев в прифронтовой Горловке - «Общество Крыма»


Глава ДНР открыл международный форум добровольцев в прифронтовой Горловке - «Общество Крыма»

Международный форум «Доброволец Республики – 2018» начал свою работу сегодня в прифронтовой Горловке. Мероприятие, которое проходит в культурно-спортивном коммерческом центре «Стирол», открыл Глава ДНР Денис Пушилин.

«В 2014 году все мы были добровольцами, которые по зову сердца выступили против переворота в Киеве. Кто-то выступил с оружием в руках, кто-то на добровольных началах выстраивал государственные механизмы, помогал гуманитарной помощью, – сказал Пушилин. – Я рад, что в Республике организовывают подобные форумы, нам действительно есть, что рассказать, есть большой и уникальный опыт, которым мы готовы делиться».

В форуме принимают участие студенты из 15 вузов ДНР, делегации из семи городов страны, а также представители благотворительных фондов и общественных организаций. Среди спикеров — гости из Московской и Смоленской областей, Ханты-Мансийского автономного округа (Югры).

С приветственной речью также выступил мэр Горловки Иван Приходько, который подчеркнул значимость волонтерского движения. «Вы всегда впереди, и вам, безусловно, тяжело. Эти четыре с половиной года показали, что без вас, наверное, мы бы не справились, потому что вы всегда там, где тяжелее всего и опаснее всего», – сказал Приходько.

Далее работа форума продолжилась в четырех образовательных секциях, на шести площадках, в рамках которых организованы панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Всего форум продлится два дня. В завершение первого дня состоится презентация волонтерских проектов. Программа второго дня предполагает работу над проектом «Десант добрых дел».

Международный форум «Доброволец Республики – 2018» начал свою работу сегодня в прифронтовой Горловке. Мероприятие, которое проходит в культурно-спортивном коммерческом центре «Стирол», открыл Глава ДНР Денис Пушилин. «В 2014 году все мы были добровольцами, которые по зову сердца выступили против переворота в Киеве. Кто-то выступил с оружием в руках, кто-то на добровольных началах выстраивал государственные механизмы, помогал гуманитарной помощью, – сказал Пушилин. – Я рад, что в Республике организовывают подобные форумы, нам действительно есть, что рассказать, есть большой и уникальный опыт, которым мы готовы делиться». В форуме принимают участие студенты из 15 вузов ДНР, делегации из семи городов страны, а также представители благотворительных фондов и общественных организаций. Среди спикеров — гости из Московской и Смоленской областей, Ханты-Мансийского автономного округа (Югры). С приветственной речью также выступил мэр Горловки Иван Приходько, который подчеркнул значимость волонтерского движения. «Вы всегда впереди, и вам, безусловно, тяжело. Эти четыре с половиной года показали, что без вас, наверное, мы бы не справились, потому что вы всегда там, где тяжелее всего и опаснее всего», – сказал Приходько. Далее работа форума продолжилась в четырех образовательных секциях, на шести площадках, в рамках которых организованы панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Всего форум продлится два дня. В завершение первого дня состоится презентация волонтерских проектов. Программа второго дня предполагает работу над проектом «Десант добрых дел».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика