Украинская социальная пирамида подошла к своему краху - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Украинская социальная пирамида подошла к своему краху - «Общество Крыма»


Украинская социальная пирамида подошла к своему краху - «Общество Крыма»

Украина входит в десятку стран с наиболее масштабными темпами старения населения. Об этом в эфире телеканала «Первый западный» заявил политолог Юрий Романенко.

По словам эксперта, за последние три года с Украины выехали более трети работоспособного населения, а скоро в стране останутся лишь пенсионеры и дети.

«В мире все больше и больше людей стареет. Мы – пионеры с точки зрения старения и демографического обнищания, поскольку мы входим в десятку наиболее быстро стареющих стран. Вторая тенденция – это быстрый отток рабочей силы, особенно после 2015 года, когда Польша начала все больше открывать для себя рынок для трудовых мигрантов”, – сказал эксперт.

Он говорит, что с Украины выехало примерно 30-35 процентов работоспособного населения.

“Наша социальная пирамида начинает наклоняться и может рухнуть. В стране примерно 13 миллионов пенсионеров, плюс шесть миллионов детей, а количество работоспособного населения уменьшается, из двух третей, что остались, только половина создает добавочную стоимость, генерирует идеи, капитал. Именно эти люди все больше поворачивают свои головы куда-то в Европу или в Китай», – заявил Романенко.

"ПолитНавигатор"

Украина входит в десятку стран с наиболее масштабными темпами старения населения. Об этом в эфире телеканала «Первый западный» заявил политолог Юрий Романенко. По словам эксперта, за последние три года с Украины выехали более трети работоспособного населения, а скоро в стране останутся лишь пенсионеры и дети. «В мире все больше и больше людей стареет. Мы – пионеры с точки зрения старения и демографического обнищания, поскольку мы входим в десятку наиболее быстро стареющих стран. Вторая тенденция – это быстрый отток рабочей силы, особенно после 2015 года, когда Польша начала все больше открывать для себя рынок для трудовых мигрантов”, – сказал эксперт. Он говорит, что с Украины выехало примерно 30-35 процентов работоспособного населения. “Наша социальная пирамида начинает наклоняться и может рухнуть. В стране примерно 13 миллионов пенсионеров, плюс шесть миллионов детей, а количество работоспособного населения уменьшается, из двух третей, что остались, только половина создает добавочную стоимость, генерирует идеи, капитал. Именно эти люди все больше поворачивают свои головы куда-то в Европу или в Китай», – заявил Романенко.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика