Политзаключенного Олега Сенцова выписали из медчасти колонии и перевели в отряд — российские СМИ - «Жизнь» » Крымские новости

✔ Политзаключенного Олега Сенцова выписали из медчасти колонии и перевели в отряд — российские СМИ - «Жизнь»


Украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в РФ на 20 лет строгого режима, выписали из медицинской части исправительной колонии в Лабытнанги.




Как сообщает российское информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления российской Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Ямало-Ненецкому автономному округу, Сенцов переведен из медицинской части в отряд по рекомендации лечащего врача, передает Центр журналистских расследований.


Медики оценивают состояние здоровья Сенцова как удовлетворительное, он «может привлекаться к труду» в колонии, говорится в сообщении.


Ранее адвокат украинского режиссера Дмитрий Динзе заявил, что у Олега Сенцова в результате голодовки обнаружено «органическое поражение» сердца, печени и почек.


Как сообщалось, 14 мая 2018 Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в России.


ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу незаконно осужденного в РФ Олега Сенцова.


5 октября Олег Сенцов сообщил в письме, что вынужден прекратить голодовку 6 октября, из-за угрозы принудительного кормления, поскольку состояние его здоровья оценивается как критическое. Олег Сенцов попросил опубликовать его завещание.


У режиссера в результате проведенной длительной голодовки обнаружены органические поражения сердца, печени и почек.


25 октября Олегу Сенцову присудили премию Европейского парламента «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова.


14 ноября Олега Сенцова наградили в Словении премией международного проекта «Платформа европейской памяти и совести».


12 декабря в Европарламенте прошла церемония награждения Олега Сенцова премией «За свободу мысли» имени Сахарова. Награду вместо политзаключенного получили его сестра Наталья Каплан и адвокат Дмитрий Динзе.


Украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в РФ на 20 лет строгого режима, выписали из медицинской части исправительной колонии в Лабытнанги. Как сообщает российское информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления российской Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Ямало-Ненецкому автономному округу, Сенцов переведен из медицинской части в отряд по рекомендации лечащего врача, передает Центр журналистских расследований. Медики оценивают состояние здоровья Сенцова как удовлетворительное, он «может привлекаться к труду» в колонии, говорится в сообщении. Ранее адвокат украинского режиссера Дмитрий Динзе заявил, что у Олега Сенцова в результате голодовки обнаружено «органическое поражение» сердца, печени и почек. Как сообщалось, 14 мая 2018 Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в России. ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу незаконно осужденного в РФ Олега Сенцова. 5 октября Олег Сенцов сообщил в письме, что вынужден прекратить голодовку 6 октября, из-за угрозы принудительного кормления, поскольку состояние его здоровья оценивается как критическое. Олег Сенцов попросил опубликовать его завещание. У режиссера в результате проведенной длительной голодовки обнаружены органические поражения сердца, печени и почек. 25 октября Олегу Сенцову присудили премию Европейского парламента «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова. 14 ноября Олега Сенцова наградили в Словении премией международного проекта «Платформа европейской памяти и совести». 12 декабря в Европарламенте прошла церемония награждения Олега Сенцова премией «За свободу мысли» имени Сахарова. Награду вместо политзаключенного получили его сестра Наталья Каплан и адвокат Дмитрий Динзе.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика