Адвокаты по назначению четырех военнопленных моряков ВМСУ не обжаловали их арест - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Адвокаты по назначению четырех военнопленных моряков ВМСУ не обжаловали их арест - «Новости Крыма»


Адвокаты по назначению четверых из 24 военнопленных моряков ВМСУ, захваченных в Черном море российскими военными, не обжаловали в апелляционном порядке их арест.


Захваченные РФ катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу» ВМСУ в порту Керчь Фото: ТАСС




Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию сообщества «Крымский процесс» в Facebook.


«В «Верховный суд Крыма» не поступили апелляционные жалобы от 4 из 24 захваченных украинских моряков, это апелляции раненых при обстреле Андрея Эйдера, Андрея Артеменко и Василия Сороки, а также старшего матроса буксира «Яны Капу» Владимира Терещенко. После ранения Андрей Эйдер, Андрей Артеменко и Василий Сорока находились в больнице №1 в Керчи, меру пресечения им избирал «Керченский городской суд» … Интересы раненых моряков представлял адвокат по назначению. Владимиру Терещенко мера пресечения избиралась «Киевским районным судом» Симферополя, его интересы представлял также адвокат по назначению. Адвокаты по назначению, в отличие от адвокатов по соглашению, не подали апелляционные жалобы на арест своих подзащитных», — говорится в сообщении.


Таким образом, отметили «Крымском процессе», 26 декабря в «Верховном суде Крыма» состоится рассмотрение последних 5 апелляционных жалоб украинских моряков: командиров катера «Никополь» Богдана Небылицы и буксира «Яны Капу» Олега Мельничука, командира дивизиона ВМСУ Дениса Гриценко, а также матросов Олега Семидоцкого и Юрия Безьязычного.


Напомним, ранее «Верховный суд Крыма» отклонил 15 апелляционных жалоб на арест военнопленных моряков ВМСУ: Михаила Власюка, Богдана Головаша, Сергея Попова, Владимира Варимеза, Андрея Опрыско, Сергея Цыбизова, Юрия Будзыло, Романа Мокряка, Виктора Беспальченко, Владислава Костышина, Сергея Чулибы, Андрея Шевченко, Вячеслава Зинченко, Владимира Лисового и Андрея Драча.


Как сообщалось, 25 ноября корабли пограничной службы ФСБ РФ и ЧФ РФ обстреляли и захватили два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, которые, после неудачной попытки пройти Керчь-Еникальским каналом в Мариуполь, взяли курс на Одессу и вышли из 12-мильной зоны от побережья Крыма.


27 и 28 ноября в оккупированном Крыму «суды» в Симферополе и Керчи арестовали до 25 января 2019 года 24 военнопленных украинских моряков, задержанных во время захвата российским военными в Черном море кораблей ВМСУ.


30 ноября военнопленных моряков ВМСУ этапировали из оккупированного Крыма в СИЗО Москвы Лефортово и «Матросская тишина».


Расследователи международной группы Bellingcat указывают, что обнародованная ФСБ РФ информация о захвате кораблей и моряков ВМСУ в Черном море показывает, что обстрел российскими военными МБАК «Бердянск» произошел в международных водах.


Адвокаты по назначению четверых из 24 военнопленных моряков ВМСУ, захваченных в Черном море российскими военными, не обжаловали в апелляционном порядке их арест. Захваченные РФ катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу» ВМСУ в порту Керчь Фото: ТАСС Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию сообщества «Крымский процесс» в Facebook. «В «Верховный суд Крыма» не поступили апелляционные жалобы от 4 из 24 захваченных украинских моряков, это апелляции раненых при обстреле Андрея Эйдера, Андрея Артеменко и Василия Сороки, а также старшего матроса буксира «Яны Капу» Владимира Терещенко. После ранения Андрей Эйдер, Андрей Артеменко и Василий Сорока находились в больнице №1 в Керчи, меру пресечения им избирал «Керченский городской суд» … Интересы раненых моряков представлял адвокат по назначению. Владимиру Терещенко мера пресечения избиралась «Киевским районным судом» Симферополя, его интересы представлял также адвокат по назначению. Адвокаты по назначению, в отличие от адвокатов по соглашению, не подали апелляционные жалобы на арест своих подзащитных», — говорится в сообщении. Таким образом, отметили «Крымском процессе», 26 декабря в «Верховном суде Крыма» состоится рассмотрение последних 5 апелляционных жалоб украинских моряков: командиров катера «Никополь» Богдана Небылицы и буксира «Яны Капу» Олега Мельничука, командира дивизиона ВМСУ Дениса Гриценко, а также матросов Олега Семидоцкого и Юрия Безьязычного. Напомним, ранее «Верховный суд Крыма» отклонил 15 апелляционных жалоб на арест военнопленных моряков ВМСУ: Михаила Власюка, Богдана Головаша, Сергея Попова, Владимира Варимеза, Андрея Опрыско, Сергея Цыбизова, Юрия Будзыло, Романа Мокряка, Виктора Беспальченко, Владислава Костышина, Сергея Чулибы, Андрея Шевченко, Вячеслава Зинченко, Владимира Лисового и Андрея Драча. Как сообщалось, 25 ноября корабли пограничной службы ФСБ РФ и ЧФ РФ обстреляли и захватили два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, которые, после неудачной попытки пройти Керчь-Еникальским каналом в Мариуполь, взяли курс на Одессу и вышли из 12-мильной зоны от побережья Крыма. 27 и 28 ноября в оккупированном Крыму «суды» в Симферополе и Керчи арестовали до 25 января 2019 года 24 военнопленных украинских моряков, задержанных во время захвата российским военными в Черном море кораблей ВМСУ. 30 ноября военнопленных моряков ВМСУ этапировали из оккупированного Крыма в СИЗО Москвы Лефортово и «Матросская тишина». Расследователи международной группы Bellingcat указывают, что обнародованная ФСБ РФ информация о захвате кораблей и моряков ВМСУ в Черном море показывает, что обстрел российскими военными МБАК «Бердянск» произошел в международных водах.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика