На Леваневского должны построить общественную баню - «Жизнь» » Крымские новости

✔ На Леваневского должны построить общественную баню - «Жизнь»


О том, что на улице Леваневского, что на Северной стороне, запланировано строительство общественной бани, стало известно от губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова 24 декабря.


О том, что на улице Леваневского, что на Северной стороне, запланировано строительство общественной бани, стало известно от губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова 24 декабря.


В ходе итоговой годовой пресс-конференции для представителей СМИ глава города рассказал, что строительство новой общественной бани — это одно из невыполненных пока поручений Президента РФ.


— Будем выполнять, хотя не понимая, есть ли потенциал в общественных банях, — отреагировал на почти новогодний вопрос журналиста Д.Овсянников.


Далее он рассказал, что пока речь идет только о выборе пригодного для этого земельного участка, поскольку реконструкция имеющегося строения в доме №16 абсолютно невозможна.


Интересно, что в 2005 году в городе насчитывалось 13 саун и бань, способных обслужить 595 человек в день. Баня на Северной стороне (ул. Леваневского, 16) с девятью душевыми кабинами размещалась в аварийном здании и работала всего раз в неделю.
Согласно нормативам, при населению численностью около 400 тысяч человек требуется 1850 помывочных мест при условии, что горячая вода подается во все дома.




О том, что на улице Леваневского, что на Северной стороне, запланировано строительство общественной бани, стало известно от губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова 24 декабря. О том, что на улице Леваневского, что на Северной стороне, запланировано строительство общественной бани, стало известно от губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова 24 декабря. В ходе итоговой годовой пресс-конференции для представителей СМИ глава города рассказал, что строительство новой общественной бани — это одно из невыполненных пока поручений Президента РФ. — Будем выполнять, хотя не понимая, есть ли потенциал в общественных банях, — отреагировал на почти новогодний вопрос журналиста Д.Овсянников. Далее он рассказал, что пока речь идет только о выборе пригодного для этого земельного участка, поскольку реконструкция имеющегося строения в доме №16 абсолютно невозможна. Интересно, что в 2005 году в городе насчитывалось 13 саун и бань, способных обслужить 595 человек в день. Баня на Северной стороне (ул. Леваневского, 16) с девятью душевыми кабинами размещалась в аварийном здании и работала всего раз в неделю. Согласно нормативам, при населению численностью около 400 тысяч человек требуется 1850 помывочных мест при условии, что горячая вода подается во все дома.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика