Севнаследие не знает, куда на памятники крепить таблички - «Жизнь» » Крымские новости

✔ Севнаследие не знает, куда на памятники крепить таблички - «Жизнь»


Составлен список из 100 объектов, которые согласно законам РФ должны быть обозначены информационными надписями и обозначениями, сообщил начальник Севастопольского управления охраны объектов культурного наследия Михаил Рязанцев.


Составлен список из 100 объектов, которые согласно законам РФ должны быть обозначены информационными надписями и обозначениями, сообщил начальник Севастопольского управления охраны объектов культурного наследия Михаил Рязанцев.


— Наше управление намерено в 2019 году заняться разработкой и установкой информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия, — рассказал М.Рязанцев. Правда, по его словам, в решении этой задачи сразу возникли сложности. Сотрудники Севнаследия затрудняются определиться с местом расположения таких аннотационных табличек: прикрепить ли их непосредственно к памятнику или где-то рядом.


— Если рядом, то теряется вид. Если крепить на сам памятник, то на какую его часть? Нужно не просто принимать решения узким кругом сотрудников Севнаследия, необходимо организовать более широкую дискуссию с привлечением научно-методичснеского совета и даже шире, — озадачился М.Рязанцев.


По его словам, для 100 объектов из перечня сотрудники Севнаследия уже разработали техническое задание и даже было начали проводить процедуру торгов. Однако последние были приостановлены в связи с неожиданным уменьшением финансирования.


— Может быть, это и к лучшему, потому что вопрос очень серьезный и очень спорный — на какую часть устанавливать, в каком месте, — радуется неожиданному сбою М.Рязанцев.


На такое сообщение отреагировал член Общественной палаты, художник-маринист, герольдмейстер Валерий Дорошко. Он засомневался в целесообразности установки подобных табличек, например, у того же памятника Нахимову.


— В данном случае это даже какое-то принижение статуса этого военачальника, — возмутился он. Но в ответ услышал, что дело вовсе не в целесообразности, а в том, что закон обязывает, а против закона не пойдешь. Сказано поставить, придется ставить, несмотря на то, что негде и ни к чему!


Составлен список из 100 объектов, которые согласно законам РФ должны быть обозначены информационными надписями и обозначениями, сообщил начальник Севастопольского управления охраны объектов культурного наследия Михаил Рязанцев. Составлен список из 100 объектов, которые согласно законам РФ должны быть обозначены информационными надписями и обозначениями, сообщил начальник Севастопольского управления охраны объектов культурного наследия Михаил Рязанцев. — Наше управление намерено в 2019 году заняться разработкой и установкой информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия, — рассказал М.Рязанцев. Правда, по его словам, в решении этой задачи сразу возникли сложности. Сотрудники Севнаследия затрудняются определиться с местом расположения таких аннотационных табличек: прикрепить ли их непосредственно к памятнику или где-то рядом. — Если рядом, то теряется вид. Если крепить на сам памятник, то на какую его часть? Нужно не просто принимать решения узким кругом сотрудников Севнаследия, необходимо организовать более широкую дискуссию с привлечением научно-методичснеского совета и даже шире, — озадачился М.Рязанцев. По его словам, для 100 объектов из перечня сотрудники Севнаследия уже разработали техническое задание и даже было начали проводить процедуру торгов. Однако последние были приостановлены в связи с неожиданным уменьшением финансирования. — Может быть, это и к лучшему, потому что вопрос очень серьезный и очень спорный — на какую часть устанавливать, в каком месте, — радуется неожиданному сбою М.Рязанцев. На такое сообщение отреагировал член Общественной палаты, художник-маринист, герольдмейстер Валерий Дорошко. Он засомневался в целесообразности установки подобных табличек, например, у того же памятника Нахимову. — В данном случае это даже какое-то принижение статуса этого военачальника, — возмутился он. Но в ответ услышал, что дело вовсе не в целесообразности, а в том, что закон обязывает, а против закона не пойдешь. Сказано поставить, придется ставить, несмотря на то, что негде и ни к чему!

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика