Известный поэт из Донецка Владимир Скобцов в Севастополе - «Культура» » Крымские новости

✔ Известный поэт из Донецка Владимир Скобцов в Севастополе - «Культура»


Донецкий поэт и бард Владимир Скобцов презентовал в Севастопольской Морской библиотеке им.Лазарева сборник своих стихов «Металл Сопротивления», а до этого посетил редакцию «Севастопольской газеты».


Презентация стихотворений, посвященных защитникам Донбасса

Донецкий поэт и бард Владимир Скобцов презентовал в Севастопольской Морской библиотеке им.Лазарева сборник своих стихов «Металл Сопротивления», а до этого посетил редакцию «Севастопольской газеты».


По мнению В.Скобцова, судьба Севастополя и Донецка очень похожа, а опасность профессии и взаимовыручка товарищей роднят моряков и шахтеров.


— Севастополь, прежде всего, это город-герой, каким стал Донецк в этой нынешней войне. Когда по тебе лупит тяжелая артиллерия и некуда деться, начинаешь понимать, что испытывали жители осажденного Севастополя почти 75 лет назад. У нас общая судьба: оба города — форпосты Русского мира. Что такое Русский мир? Это не территория, не страна, даже не общность. Это огромная часть мировой культуры, часть цивилизации и суть нынешней политики государства российского. Как одна из форм реализации концепций Русского мира появился проект «Родство по слову», который мы начали осуществлять с Андреем Соболевым. Мы приглашаем принять в нем участие всех работающих на ниве литературы, песенных жанров деятелей культуры и искусства. В этой формулировке заключено главное, что нас объединяет: русский язык — это значит русская культура. Мы с Андреем занимаемся поэзией, потому что это язык тайного знания, а не просто рифмованные куплеты. То, что мы сейчас делаем, — это сохранение нашего и последующих поколений в их человеческой ипостаси, — считает поэт.


Делиться своими идеями В.Скобцов продолжил во время презентации книги в Морской библиотеке. Также он прочитал ряд стихотворений и исполнил несколько свежих песен, которые буквально всколыхнули зал, чутко отозвавшись в сердцах собравшихся.


В завершение вечера дончанин выполнил поручение Союза писателей ДНР и торжественно вручил севастопольскому барду Андрею Соболеву членский билет.


Донецкий поэт и бард Владимир Скобцов презентовал в Севастопольской Морской библиотеке им.Лазарева сборник своих стихов «Металл Сопротивления», а до этого посетил редакцию «Севастопольской газеты». Презентация стихотворений, посвященных защитникам Донбасса Донецкий поэт и бард Владимир Скобцов презентовал в Севастопольской Морской библиотеке им.Лазарева сборник своих стихов «Металл Сопротивления», а до этого посетил редакцию «Севастопольской газеты». По мнению В.Скобцова, судьба Севастополя и Донецка очень похожа, а опасность профессии и взаимовыручка товарищей роднят моряков и шахтеров. — Севастополь, прежде всего, это город-герой, каким стал Донецк в этой нынешней войне. Когда по тебе лупит тяжелая артиллерия и некуда деться, начинаешь понимать, что испытывали жители осажденного Севастополя почти 75 лет назад. У нас общая судьба: оба города — форпосты Русского мира. Что такое Русский мир? Это не территория, не страна, даже не общность. Это огромная часть мировой культуры, часть цивилизации и суть нынешней политики государства российского. Как одна из форм реализации концепций Русского мира появился проект «Родство по слову», который мы начали осуществлять с Андреем Соболевым. Мы приглашаем принять в нем участие всех работающих на ниве литературы, песенных жанров деятелей культуры и искусства. В этой формулировке заключено главное, что нас объединяет: русский язык — это значит русская культура. Мы с Андреем занимаемся поэзией, потому что это язык тайного знания, а не просто рифмованные куплеты. То, что мы сейчас делаем, — это сохранение нашего и последующих поколений в их человеческой ипостаси, — считает поэт. Делиться своими идеями В.Скобцов продолжил во время презентации книги в Морской библиотеке. Также он прочитал ряд стихотворений и исполнил несколько свежих песен, которые буквально всколыхнули зал, чутко отозвавшись в сердцах собравшихся. В завершение вечера дончанин выполнил поручение Союза писателей ДНР и торжественно вручил севастопольскому барду Андрею Соболеву членский билет.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика