Президент Украины подписал указ о введении военного положения - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ Президент Украины подписал указ о введении военного положения - «Армия и флот»


Президент Украины Петр Порошенко 26 ноября подписал указ о введении в стране военного положения до 25 января 2019 года, а также внес его на утверждение Верховной рады Украины.


Военное положение на Украине ввели не везде

Все материалы на тему:


  • Инцидент в Керченском проливе

Президент Украины Петр Порошенко 26 ноября подписал указ о введении в стране военного положения до 25 января 2019 года, а также внес его на утверждение Верховной рады Украины.


«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 «О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного положения на Украине», — цитирует ТАСС документ.


Согласно решению СНБО, Генштабу Украины поручено организовать противовоздушную оборону с «целью прикрытия важных государственных объектов» от ударов с воздуха, а также предусмотреть меры о частичной мобилизации. «Организовать и провести учебные сборы с резервистами оперативного резерва в необходимых объемах. Службе безопасности Украины принять безотлагательные меры по усилению контрразведывательной деятельности, антитеррористического и контрдиверсионного режима, информационной безопасности», — сказано в тексте.


Госпогранслужбе Украины поручено усилить охрану государственной границы с Россией на административной границе с Крымом.


Один из пунктов указа остался засекреченным. Документ вступает в силу со дня его подписания.


Введение военного положения связано с инцидентом в Черном море 25 ноября: три корабля Военно-морских сил Украины нарушили госграницу РФ и правила прохода Керченского пролива. На законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ РФ и Черноморского флота РФ остановиться корабли не отреагировали и продолжали движение. С целью принудительной остановки нарушителей было применено оружие. Трое военнослужащих ВМС Украины получили легкие ранения, им оказана медицинская помощь.


Корабли с экипажами (всего 23 человек) задержаны. По факту нарушения государственной границы РФ возбуждено уголовное дело.


Президент Украины Петр Порошенко 26 ноября подписал указ о введении в стране военного положения до 25 января 2019 года, а также внес его на утверждение Верховной рады Украины. Военное положение на Украине ввели не везде Все материалы на тему: Инцидент в Керченском проливе Президент Украины Петр Порошенко 26 ноября подписал указ о введении в стране военного положения до 25 января 2019 года, а также внес его на утверждение Верховной рады Украины. «Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 «О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного положения на Украине», — цитирует ТАСС документ. Согласно решению СНБО, Генштабу Украины поручено организовать противовоздушную оборону с «целью прикрытия важных государственных объектов» от ударов с воздуха, а также предусмотреть меры о частичной мобилизации. «Организовать и провести учебные сборы с резервистами оперативного резерва в необходимых объемах. Службе безопасности Украины принять безотлагательные меры по усилению контрразведывательной деятельности, антитеррористического и контрдиверсионного режима, информационной безопасности», — сказано в тексте. Госпогранслужбе Украины поручено усилить охрану государственной границы с Россией на административной границе с Крымом. Один из пунктов указа остался засекреченным. Документ вступает в силу со дня его подписания. Введение военного положения связано с инцидентом в Черном море 25 ноября: три корабля Военно-морских сил Украины нарушили госграницу РФ и правила прохода Керченского пролива. На законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ РФ и Черноморского флота РФ остановиться корабли не отреагировали и продолжали движение. С целью принудительной остановки нарушителей было применено оружие. Трое военнослужащих ВМС Украины получили легкие ранения, им оказана медицинская помощь. Корабли с экипажами (всего 23 человек) задержаны. По факту нарушения государственной границы РФ возбуждено уголовное дело.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика