Украина просит Москалькову о содействии в организации медпомощи арестованному Бекирову - «Политика» » Крымские новости

✔ Украина просит Москалькову о содействии в организации медпомощи арестованному Бекирову - «Политика»


Офис уполномоченного по правам человека Верховной рады Людмилы Денисовой обратился к уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой с просьбой содействовать предоставлению медицинской помощи задержанному ранее на границе с Крымом Эдему Бекирову, который подозревается в хранении и передаче боеприпасов. Об этом в четверг сообщил представитель украинского омбудсмена Исмаил Халиков.

«Офис омбудсмена Украины обратился к уполномоченному в РФ по правам человека Татьяне Москальковой и к советнику президента Российской Федерации, председателю Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову с просьбой срочно оказать содействие в предоставлении квалифицированной медицинской помощи Эдему Бекирову», — написал он в Facebook.

По словам Халикова, Бекиров страдает сахарным диабетом, у него ампутирована нога, а год назад он перенес операцию на сердце, в связи с чем нуждается в медицинской помощи.

Гражданин Украины Бекиров был задержан 12 декабря в Крыму при въезде с Украины. На следующий день суд арестовал его до 11 февраля по подозрению в хранении и передаче 14 кг боеприпасов и оружия. Сейчас Бекиров находится в СИЗО Симферополя. 10 января Верховный суд Крыма рассмотрит апелляцию на избранную ему меру пресечения.

https://kianews24.ru

Офис уполномоченного по правам человека Верховной рады Людмилы Денисовой обратился к уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой с просьбой содействовать предоставлению медицинской помощи задержанному ранее на границе с Крымом Эдему Бекирову, который подозревается в хранении и передаче боеприпасов. Об этом в четверг сообщил представитель украинского омбудсмена Исмаил Халиков. «Офис омбудсмена Украины обратился к уполномоченному в РФ по правам человека Татьяне Москальковой и к советнику президента Российской Федерации, председателю Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову с просьбой срочно оказать содействие в предоставлении квалифицированной медицинской помощи Эдему Бекирову», — написал он в Facebook. По словам Халикова, Бекиров страдает сахарным диабетом, у него ампутирована нога, а год назад он перенес операцию на сердце, в связи с чем нуждается в медицинской помощи. Гражданин Украины Бекиров был задержан 12 декабря в Крыму при въезде с Украины. На следующий день суд арестовал его до 11 февраля по подозрению в хранении и передаче 14 кг боеприпасов и оружия. Сейчас Бекиров находится в СИЗО Симферополя. 10 января Верховный суд Крыма рассмотрит апелляцию на избранную ему меру пресечения.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика