Конфуз украинской дипломатии: Климкин соврал о позиции ОБСЕ по миротворцам - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Конфуз украинской дипломатии: Климкин соврал о позиции ОБСЕ по миротворцам - «Политика Крыма»


Конфуз украинской дипломатии: Климкин соврал о позиции ОБСЕ по миротворцам - «Политика Крыма»

Специальный представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Трёхсторонней контактной группе в Минске Мартин Сайдик опроверг заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о совместной миссии ОБСЕ и ООН на Донбассе. Информацию передает немецкое издание DW.

Причиной разъяснения позиции ОБСЕ послужило заявление украинского министра Климкина, сделанное им 16 января в Луганской области, во время своей поездки в Северодонецк. По утверждению Павла Климкина, представители ОБСЕ на заседании трехсторонней контактной группы в белорусской столице, предложили создать и провести совместную с Организацией объединенных наций миротворческую миссию на юго-востоке Украины.
Сайдик заявил, что ни он, ни другие представители международной организации, не выступали с предложениями, о которых рассказал Климкин. Поводом к интерпретации в стиле Климкина, видимо, послужило заявление министра иностранных дел Словакии Мирослав Лайчака о готовности ОБСЕ оказать поддержку контингенту ООН в случае начала развертывания миротворческой миссии на Донбассе.
Списать заявление Климкина на банальное отсутствие опыта уже не получится, такие факторы могли бы быть присущи в 2014 году в начале карьеры министра иностранных дел. Климкин просто соврал о позиции международной организации в одном из ключевых для Украины вопросов. Тем самым глава внешнеполитического ведомства в очередной раз доказал, что субъектом переговоров Украина на данный момент быть не готова.
Ранее ПИКinform сообщал о том, что Климкин планирует посетить Международный экономический форум в Давосе с политическим кейсом вопросов, что не соответствует заявленной тематике мероприятия.
В начале января украинское посольство в Мексике, часть внешнеполитического ведомства Украины, оскандалилось с требованием денег на поддержку украинской армии при оформлении мексиканцам украинских виз.
Владимир Андреев

ПИКinform

Специальный представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Трёхсторонней контактной группе в Минске Мартин Сайдик опроверг заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о совместной миссии ОБСЕ и ООН на Донбассе. Информацию передает немецкое издание DW. Причиной разъяснения позиции ОБСЕ послужило заявление украинского министра Климкина, сделанное им 16 января в Луганской области, во время своей поездки в Северодонецк. По утверждению Павла Климкина, представители ОБСЕ на заседании трехсторонней контактной группы в белорусской столице, предложили создать и провести совместную с Организацией объединенных наций миротворческую миссию на юго-востоке Украины. Сайдик заявил, что ни он, ни другие представители международной организации, не выступали с предложениями, о которых рассказал Климкин. Поводом к интерпретации в стиле Климкина, видимо, послужило заявление министра иностранных дел Словакии Мирослав Лайчака о готовности ОБСЕ оказать поддержку контингенту ООН в случае начала развертывания миротворческой миссии на Донбассе. Списать заявление Климкина на банальное отсутствие опыта уже не получится, такие факторы могли бы быть присущи в 2014 году в начале карьеры министра иностранных дел. Климкин просто соврал о позиции международной организации в одном из ключевых для Украины вопросов. Тем самым глава внешнеполитического ведомства в очередной раз доказал, что субъектом переговоров Украина на данный момент быть не готова. Ранее ПИКinform сообщал о том, что Климкин планирует посетить Международный экономический форум в Давосе с политическим кейсом вопросов, что не соответствует заявленной тематике мероприятия. В начале января украинское посольство в Мексике, часть внешнеполитического ведомства Украины, оскандалилось с требованием денег на поддержку украинской армии при оформлении мексиканцам украинских виз. Владимир Андреев ПИКinform

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика