Обязательно получите СНИЛС для новорожденного - «Деньги» » Крымские новости

✔ Обязательно получите СНИЛС для новорожденного - «Деньги»


Если в вашей семье родился ребенок, для реализации его социальных прав необходимо получить СНИЛС — страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина.


Если в вашей семье родился ребенок, для реализации его социальных прав необходимо получить СНИЛС — страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина.


Он выдается в виде страхового свидетельства и является единственным идентификатором граждан для получения ими социальных услуг, в том числе медицинского обслуживания ребенка, бесплатного лекарственного обеспечения до трех лет при амбулаторном лечении и т.д.


Чтобы получить страховое свидетельство на своего ребенка, одному из родителей необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР или офис МФЦ. При этом понадобится свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность (паспорт).


Отметим, что при обращении в ПФР страховое свидетельство выдается сразу при обращении, а при обращении с заявлением в МФЦ — по истечении пяти рабочих дней в клиентской службе Пенсионного фонда.


Обращаем внимание! В случае изменения анкетных данных ребенка (например, фамилии) после получения страхового свидетельства, а также при его потере, необходимо обращаться в органы ПФР.


Если в вашей семье родился ребенок, для реализации его социальных прав необходимо получить СНИЛС — страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина. Если в вашей семье родился ребенок, для реализации его социальных прав необходимо получить СНИЛС — страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина. Он выдается в виде страхового свидетельства и является единственным идентификатором граждан для получения ими социальных услуг, в том числе медицинского обслуживания ребенка, бесплатного лекарственного обеспечения до трех лет при амбулаторном лечении и т.д. Чтобы получить страховое свидетельство на своего ребенка, одному из родителей необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР или офис МФЦ. При этом понадобится свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность (паспорт). Отметим, что при обращении в ПФР страховое свидетельство выдается сразу при обращении, а при обращении с заявлением в МФЦ — по истечении пяти рабочих дней в клиентской службе Пенсионного фонда. Обращаем внимание! В случае изменения анкетных данных ребенка (например, фамилии) после получения страхового свидетельства, а также при его потере, необходимо обращаться в органы ПФР.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика