В стратегии развития Херсонеса должны быть учтены интересы жителей Севастополя - «Жизнь» » Крымские новости

✔ В стратегии развития Херсонеса должны быть учтены интересы жителей Севастополя - «Жизнь»


Доступ на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический» с наступлением зимы ограничили по времени, теперь на территорию можно попасть только с 9.00 до 17.30, а в праздничные дни территория и вовсе оказывается закрытой.


Утвержден перечень мест для купания на Крещение
На Крещение в Херсонесе будут купаться в Карантинной бухте
С допуском верующих в Херсонес пока ясности нет
Верующих обещают пустить на Крещение в Херсонес

Все материалы на тему:


  • Херсонес получил федеральный статус

Доступ на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический» с наступлением зимы ограничили по времени, теперь на территорию можно попасть только с 9.00 до 17.30, а в праздничные дни территория и вовсе оказывается закрытой.


По сообщениям, появившимся в соцсетях, вечером 6 января охрана археологического заповедника не дала пройти значительной части верующих на ночную Рождественскую службу, которая проходила в Свято-Владимирском соборе. Этот факт вызвал справедливое возмущение и православных христиан, и всех севастопольцев.


Жители Севастополя не смогли попасть в Херсонес и 1 января: ворота просто были закрыты из-за праздника.


Необходимо отметить, что эти события предварило обсуждение стратегии развития музея-заповедника в ходе двусторонней встречи губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с новым директором Херсонеса Еленой Морозовой. Как было объявлено, в феврале данный проект будет представлен в Министерстве культуры России. Стратегия включит в себя туристскую и научно-исследовательскую деятельность, археологические изыскания и культурно-просветительскую составляющую.


Судя по всему, туда почему-то не включены интересы севастопольцев, замешанные на давних традициях, а также чаяния верующих, для которых Херсонес является не только объектом истории и культуры, но и колыбелью православия. Последнее, в том числе, предполагает беспрепятственный вход на церковные службы и богослужения.


Эта мысль стала определяющей в обращении депутата Государственной Думы Дмитрия Белика к министру культуры РФ Владимиру Мединскому.


В своем письме Д.Белик, ссылаясь на высказывания Президента РФ Владимира Путина о том, что на территории Херсонеса Таврического находится «русская Мекка», а само место имеет уникальное значение для русского народа и российской государственности, попросил министра рассмотреть вопрос о беспрепятственном доступе православных христиан в Свято-Владимирский собор ежедневно и без каких-либо ограничений.


Доступ на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический» с наступлением зимы ограничили по времени, теперь на территорию можно попасть только с 9.00 до 17.30, а в праздничные дни территория и вовсе оказывается закрытой. Утвержден перечень мест для купания на Крещение На Крещение в Херсонесе будут купаться в Карантинной бухте С допуском верующих в Херсонес пока ясности нет Верующих обещают пустить на Крещение в Херсонес Все материалы на тему: Херсонес получил федеральный статус Доступ на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический» с наступлением зимы ограничили по времени, теперь на территорию можно попасть только с 9.00 до 17.30, а в праздничные дни территория и вовсе оказывается закрытой. По сообщениям, появившимся в соцсетях, вечером 6 января охрана археологического заповедника не дала пройти значительной части верующих на ночную Рождественскую службу, которая проходила в Свято-Владимирском соборе. Этот факт вызвал справедливое возмущение и православных христиан, и всех севастопольцев. Жители Севастополя не смогли попасть в Херсонес и 1 января: ворота просто были закрыты из-за праздника. Необходимо отметить, что эти события предварило обсуждение стратегии развития музея-заповедника в ходе двусторонней встречи губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с новым директором Херсонеса Еленой Морозовой. Как было объявлено, в феврале данный проект будет представлен в Министерстве культуры России. Стратегия включит в себя туристскую и научно-исследовательскую деятельность, археологические изыскания и культурно-просветительскую составляющую. Судя по всему, туда почему-то не включены интересы севастопольцев, замешанные на давних традициях, а также чаяния верующих, для которых Херсонес является не только объектом истории и культуры, но и колыбелью православия. Последнее, в том числе, предполагает беспрепятственный вход на церковные службы и богослужения. Эта мысль стала определяющей в обращении депутата Государственной Думы Дмитрия Белика к министру культуры РФ Владимиру Мединскому. В своем письме Д.Белик, ссылаясь на высказывания Президента РФ Владимира Путина о том, что на территории Херсонеса Таврического находится «русская Мекка», а само место имеет уникальное значение для русского народа и российской государственности, попросил министра рассмотреть вопрос о беспрепятственном доступе православных христиан в Свято-Владимирский собор ежедневно и без каких-либо ограничений.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика