К эпидемическому порогу еще не приблизились - «Здоровье» » Крымские новости

✔ К эпидемическому порогу еще не приблизились - «Здоровье»


Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова. Отмечается рост заболеваемости.


Зарегистрировано три случая свиного и птичьего гриппа
Более тысячи новых заболевших гриппом и простудой регистрируют каждую неделю

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова. Отмечается рост заболеваемости.


Так, в Республике Крым с 14 по 20 января заболели респираторными инфекциями 4333 человек, показатель на 10 тысяч населения — 22,6. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 32,2%.


В Севастополе за прошедшую неделю заболел респираторными инфекциями 981 человек, показатель на 10 тысяч населения — 22,8, относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 44,1%.


Несмотря на значительный рост заболеваемости показатели не достигают эпидемического уровня, и на сегодняшний день заболеваемость оценивается как неэпидемическая.


По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. На фоне циркуляции негриппозных вирусов увеличивается доля вирусов гриппа типа А.


Все учреждения социальной инфраструктуры, в том числе образовательные организации, работают в штатном режиме.


Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова. Отмечается рост заболеваемости. Зарегистрировано три случая свиного и птичьего гриппа Более тысячи новых заболевших гриппом и простудой регистрируют каждую неделю Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова. Отмечается рост заболеваемости. Так, в Республике Крым с 14 по 20 января заболели респираторными инфекциями 4333 человек, показатель на 10 тысяч населения — 22,6. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 32,2%. В Севастополе за прошедшую неделю заболел респираторными инфекциями 981 человек, показатель на 10 тысяч населения — 22,8, относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 44,1%. Несмотря на значительный рост заболеваемости показатели не достигают эпидемического уровня, и на сегодняшний день заболеваемость оценивается как неэпидемическая. По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. На фоне циркуляции негриппозных вирусов увеличивается доля вирусов гриппа типа А. Все учреждения социальной инфраструктуры, в том числе образовательные организации, работают в штатном режиме.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика