Муху-горбатку не пускают из Европы в Крым - «Здоровье» » Крымские новости

✔ Муху-горбатку не пускают из Европы в Крым - «Здоровье»


Организации и физические лица, работающие с перевозкой и продажей фруктов и овощей, при обнаружении мухи-горбатки и ее личинок обязаны немедленно информировать об этом Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору.


Муху-горбатку не пускают из Европы в Крым - «Здоровье»

wikimedia.org
Муха-горбатка

Организации и физические лица, работающие с перевозкой и продажей фруктов и овощей, при обнаружении мухи-горбатки и ее личинок обязаны немедленно информировать об этом Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору.


Требование об этом опубликовано на сайте Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.


В контрольном ведомстве сообщают, что в связи с высоким риском распространения мухи-горбатки усилен контроль за продукцией из Европы, так как происходят систематические выявления насекомого в подкарантинной продукции именно оттуда. При этом муха не имеет эпидемического значения в качестве распространителя холеры и других кишечных инфекций. Основное значение этих насекомых — сельскохозяйственно-продуктовые вредители, так как обычной пищевой средой для этого вредителя служат гниющие растения и грибы, мертвые членистоногие и моллюски, испражнения животных и человека.


Факторы распространения и передачи вредителя: бананы (в особенности перезрелые или перевозимые в повторно используемой загрязненной таре) и другие фрукты; шампиньоны из регионов распространения мухи. Возможен также занос с грузами, напрямую не связанными с продуктами питания (в особенности, загрязненными различными органическими остатками), с экзотическими животными, в том числе с насекомыми, в оперении перелетных птиц.


Мухи-горбатки — крупное семейство Phoridae, насчитывающее более 3000 видов, из которых не менее 300 обитает в России.


Организации и физические лица, работающие с перевозкой и продажей фруктов и овощей, при обнаружении мухи-горбатки и ее личинок обязаны немедленно информировать об этом Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору. wikimedia.org Муха-горбатка Организации и физические лица, работающие с перевозкой и продажей фруктов и овощей, при обнаружении мухи-горбатки и ее личинок обязаны немедленно информировать об этом Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Требование об этом опубликовано на сайте Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. В контрольном ведомстве сообщают, что в связи с высоким риском распространения мухи-горбатки усилен контроль за продукцией из Европы, так как происходят систематические выявления насекомого в подкарантинной продукции именно оттуда. При этом муха не имеет эпидемического значения в качестве распространителя холеры и других кишечных инфекций. Основное значение этих насекомых — сельскохозяйственно-продуктовые вредители, так как обычной пищевой средой для этого вредителя служат гниющие растения и грибы, мертвые членистоногие и моллюски, испражнения животных и человека. Факторы распространения и передачи вредителя: бананы (в особенности перезрелые или перевозимые в повторно используемой загрязненной таре) и другие фрукты; шампиньоны из регионов распространения мухи. Возможен также занос с грузами, напрямую не связанными с продуктами питания (в особенности, загрязненными различными органическими остатками), с экзотическими животными, в том числе с насекомыми, в оперении перелетных птиц. Мухи-горбатки — крупное семейство Phoridae, насчитывающее более 3000 видов, из которых не менее 300 обитает в России.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика