Более тысячи новых заболевших гриппом и простудой регистрируют каждую неделю - «Здоровье» » Крымские новости

✔ Более тысячи новых заболевших гриппом и простудой регистрируют каждую неделю - «Здоровье»


При этом эпидситуация в Севастополе благополучная. В том числе по гриппу и ОРВИ. Эпидемиологический порог не превышен. Об этом сообщил главный внештатный эпидемиолог городского департамента здравоохранения Сергей Грыга.


К эпидемическому порогу еще не приблизились
Зарегистрировано три случая свиного и птичьего гриппа

При этом эпидситуация в Севастополе благополучная. В том числе по гриппу и ОРВИ. Эпидемиологический порог не превышен. Об этом сообщил главный внештатный эпидемиолог городского департамента здравоохранения Сергей Грыга.


Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе остается среднестатистическим по году — это 1100-1300 случаев заболевания в неделю.


— С 1 сентября, дня, когда начинается отсчет нового эпидсезона, и по настоящее время в Севастополе зарегистрировано около 22 тысяч случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, — рассказал С.Грыга, отметив, что уровень заболеваемости одинаков с прошлогодним.


Первые случаи гриппа в этом сезоне отмечены в декабре, в прошлом году грипп появился только в январе. За прошлый сезон (длящийся каждый год с 1 сентября по 15 мая) зарегистрировали 98 случаев заболевания гриппом, за текущий сезон — пока три.


— Мы ожидаем увеличение случаев заболеваемости после новогодних праздников: люди выезжали за пределы региона, принимали гостей у себя, вирус мог перемещаться. Это обычная практика, — заявил эпидемиолог, допустив возможность вспышек ОРВИ и гриппа до апреля включительно.


По информации специалистов, в этом сезоне было провакцинировано на 4 тысячи севастопольцев больше, чем за прошлогодний сезон — 202 тысячи 68 человек (из них 58,6 тысячи детей) — 46,6% от официально зарегистрированного населения Севастополя. Примерно 100 человек приобрели вакцину самостоятельно, остальных привили бесплатно.


Сейчас бесплатной вакцины от гриппа уже нет, но и большого смысла (эффективности) в вакцинировании во второй половине зимы эпидемиологи не видят: так как выработка иммунитета занимает до трех недель. «Однако прививка никогда и не навредит», — уточнил С.Грыга.


При этом эпидситуация в Севастополе благополучная. В том числе по гриппу и ОРВИ. Эпидемиологический порог не превышен. Об этом сообщил главный внештатный эпидемиолог городского департамента здравоохранения Сергей Грыга. К эпидемическому порогу еще не приблизились Зарегистрировано три случая свиного и птичьего гриппа При этом эпидситуация в Севастополе благополучная. В том числе по гриппу и ОРВИ. Эпидемиологический порог не превышен. Об этом сообщил главный внештатный эпидемиолог городского департамента здравоохранения Сергей Грыга. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе остается среднестатистическим по году — это 1100-1300 случаев заболевания в неделю. — С 1 сентября, дня, когда начинается отсчет нового эпидсезона, и по настоящее время в Севастополе зарегистрировано около 22 тысяч случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, — рассказал С.Грыга, отметив, что уровень заболеваемости одинаков с прошлогодним. Первые случаи гриппа в этом сезоне отмечены в декабре, в прошлом году грипп появился только в январе. За прошлый сезон (длящийся каждый год с 1 сентября по 15 мая) зарегистрировали 98 случаев заболевания гриппом, за текущий сезон — пока три. — Мы ожидаем увеличение случаев заболеваемости после новогодних праздников: люди выезжали за пределы региона, принимали гостей у себя, вирус мог перемещаться. Это обычная практика, — заявил эпидемиолог, допустив возможность вспышек ОРВИ и гриппа до апреля включительно. По информации специалистов, в этом сезоне было провакцинировано на 4 тысячи севастопольцев больше, чем за прошлогодний сезон — 202 тысячи 68 человек (из них 58,6 тысячи детей) — 46,6% от официально зарегистрированного населения Севастополя. Примерно 100 человек приобрели вакцину самостоятельно, остальных привили бесплатно. Сейчас бесплатной вакцины от гриппа уже нет, но и большого смысла (эффективности) в вакцинировании во второй половине зимы эпидемиологи не видят: так как выработка иммунитета занимает до трех недель. «Однако прививка никогда и не навредит», — уточнил С.Грыга.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика