В Севастополе трудится две тысячи врачей - «Здоровье» » Крымские новости

✔ В Севастополе трудится две тысячи врачей - «Здоровье»


И только двести из них работают с детьми. В преддверии Международного дня врача Управление федеральной службы госстатистики по Крыму и Севастополю подготовило справку о людях этой профессии в городе-герое.


И только двести из них работают с детьми. В преддверии Международного дня врача Управление федеральной службы госстатистики по Крыму и Севастополю подготовило справку о людях этой профессии в городе-герое.


Международный день врача, учрежденный ВОЗ ООН в 1971 году, отмечается в первый понедельник октября. В этом году он выпадает на 1 октября.


На начало 2018 года число врачей всех специальностей (без учета стоматологов) в Севастополе составило 2042 специалиста. На 100 тысяч человек населения, таким образом, приходится 472 врача (или 213 севастопольцев на каждого работающего врача).


Из общего числа врачей количество специалистов, обслуживающих детское население, — 200 человек.


Самая значительная доля специалистов в общем количестве севастопольских врачей приходится на терапевтов и хирургов. В Севастополе врачи терапевтического профиля составляют 21% от общей численности врачей, врачи хирургического профиля — 12,5%. Далее по численности идут стоматологи — их 7,1% от общего количества врачей, педиатры — 6,4%, анестезиологи-реаниматологи, токсикологи — 6,0%, акушеры-гинекологи — 5,9%, социал-гигиенисты и организаторы здравоохранения — 4,3%, неврологи — 3,6%, рентгенологи и радиологи — 3,4%, психиатры — 2,9%.


При этом среди врачей терапевтического профиля преобладают терапевты — их 48,6% от общего количества врачей терапевтического профиля. Другие специализации распределились так: врачи ультразвуковой диагностики — 13,8%, кардиологи — 8,2%, врачи по функциональной диагностике — 7,2%, врачи общей практики (семейные) — 5,4%, эндокринологи — 4,2%, гастроэнтерологи — 3,5%.


Среди врачей хирургического профиля также преобладают хирурги — их 44,9%. Почти четверть специалистов — это травматологи и ортопеды (22,3%). Эндоскопистов — 9,4% от общего числа хирургов, онкологов — 5,5%, сердечно-сосудистых хирургов — 3,5%.


Среднемесячная заработная плата работников по полному кругу организаций деятельности в области здравоохранения и социальных услуг за январь – июль 2018 года составила 32097 рублей.


Отметим, что в Севастополе врачей катастрофически не хватает. По данным Департамента здравоохранения, в августе 2018 года в больницах города была открыта 161 вакансия врачей. Самая большая нехватка специалистов в Первой горбольнице им.Пирогова (30 человек), самая незначительная — во врачебно-физкультурном диспансере (один врач). В среднем, в каждой больнице города не хватает от 10 до 20 врачей и еще больше — среднего медперсонала.


И только двести из них работают с детьми. В преддверии Международного дня врача Управление федеральной службы госстатистики по Крыму и Севастополю подготовило справку о людях этой профессии в городе-герое. И только двести из них работают с детьми. В преддверии Международного дня врача Управление федеральной службы госстатистики по Крыму и Севастополю подготовило справку о людях этой профессии в городе-герое. Международный день врача, учрежденный ВОЗ ООН в 1971 году, отмечается в первый понедельник октября. В этом году он выпадает на 1 октября. На начало 2018 года число врачей всех специальностей (без учета стоматологов) в Севастополе составило 2042 специалиста. На 100 тысяч человек населения, таким образом, приходится 472 врача (или 213 севастопольцев на каждого работающего врача). Из общего числа врачей количество специалистов, обслуживающих детское население, — 200 человек. Самая значительная доля специалистов в общем количестве севастопольских врачей приходится на терапевтов и хирургов. В Севастополе врачи терапевтического профиля составляют 21% от общей численности врачей, врачи хирургического профиля — 12,5%. Далее по численности идут стоматологи — их 7,1% от общего количества врачей, педиатры — 6,4%, анестезиологи-реаниматологи, токсикологи — 6,0%, акушеры-гинекологи — 5,9%, социал-гигиенисты и организаторы здравоохранения — 4,3%, неврологи — 3,6%, рентгенологи и радиологи — 3,4%, психиатры — 2,9%. При этом среди врачей терапевтического профиля преобладают терапевты — их 48,6% от общего количества врачей терапевтического профиля. Другие специализации распределились так: врачи ультразвуковой диагностики — 13,8%, кардиологи — 8,2%, врачи по функциональной диагностике — 7,2%, врачи общей практики (семейные) — 5,4%, эндокринологи — 4,2%, гастроэнтерологи — 3,5%. Среди врачей хирургического профиля также преобладают хирурги — их 44,9%. Почти четверть специалистов — это травматологи и ортопеды (22,3%). Эндоскопистов — 9,4% от общего числа хирургов, онкологов — 5,5%, сердечно-сосудистых хирургов — 3,5%. Среднемесячная заработная плата работников по полному кругу организаций деятельности в области здравоохранения и социальных услуг за январь – июль 2018 года составила 32097 рублей. Отметим, что в Севастополе врачей катастрофически не хватает. По данным Департамента здравоохранения, в августе 2018 года в больницах города была открыта 161 вакансия врачей. Самая большая нехватка специалистов в Первой горбольнице им.Пирогова (30 человек), самая незначительная — во врачебно-физкультурном диспансере (один врач). В среднем, в каждой больнице города не хватает от 10 до 20 врачей и еще больше — среднего медперсонала.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика