Между Симферополем и Екатеринбургом хотят пустить чартерные скорые поезда - «Жизнь» » Крымские новости

✔ Между Симферополем и Екатеринбургом хотят пустить чартерные скорые поезда - «Жизнь»


Власти и туроператоры рассматривают возможность начала движения чартерных поездов из Екатеринбурга до Симферополя с минимальным количеством остановок.


ТАСС сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Республики Крым Алексей Черняк.

— У нас есть прямой авиарейс из Екатеринбурга, но он не всегда [летает] и не все могут на него попасть. С туроператорами мы ведем разговоры о создании чартерных поездов, которые бы шли прямо, практически без остановок. Тем самым можно сократить время в пути. На этот же поезд сядут и краснодарцы, и ростовчане, — приводит слова А.Черняка информагентство ТАСС.


Планируется, что железнодорожное сообщение будет запущено между Крымом и регионами России (в том числе Екатеринбургом) с декабря 2019 года, когда будет завершено строительство железнодорожной части Крымского моста.


По словам А.Черняка, развитие железнодорожного сообщения поможет развивать туризм, в том числе в межсезонье. На полуострове 65 детских организаций, многие из которых могут принимать гостей круглый год.


Власти Республики Крым оптимистично смотрят в будущее и надеются в течение пяти лет увеличить турпоток до 10 млн человек в год (в 2018 году полуостров посетили 6,8 млн человек).


Справка


Крымский мост протяженностью 19 км — самый длинный в России и Европе. Строительство подходов и железнодорожной части моста идет по графику, они будут запущены синхронно в декабре 2019 года.


Эксплуатация автодорожной части началась 16 мая 2018 года, и за восемь месяцев по мосту в обе стороны проехало около 3,5 млн транспортных средств, в том числе более 175 тысяч грузовиков. Среднесуточный трафик составляет около 15 тысяч машин, что выше прогнозных оценок (12-13 тысяч).


Ранее министр транспорта РФ Евгений Дитрих допустил возможность пуска движения по железнодорожной части Крымского моста раньше декабря 2019 года.


Власти и туроператоры рассматривают возможность начала движения чартерных поездов из Екатеринбурга до Симферополя с минимальным количеством остановок. ТАСС сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Республики Крым Алексей Черняк. — У нас есть прямой авиарейс из Екатеринбурга, но он не всегда _

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика