В парке Победы ломают и рубят краснокнижные деревья - «Экология» » Крымские новости

✔ В парке Победы ломают и рубят краснокнижные деревья - «Экология»


Сигналы неравнодушных о том, что при реконструкции в парке Победы уничтожают фисташку и можжевельник, подтвердились.



Севприроднадзор
Поврежденный строителями земляничник в парке Победы

Севприроднадзор
Срубленный можжевельник в Студенческом сквере

Сигналы неравнодушных о том, что при реконструкции в парке Победы уничтожают фисташку и можжевельник, подтвердились.


Сотрудники отдела особо охраняемых природных территорий, животного мира, лесного и охотничьего хозяйства Севприроднадзора провели обследование Студенческого сквера в парке Победы для проверки информации о рубке можжевельника, опубликованной в интернете.


Было выявлено, что в границах сквера срублены два и повреждено три можжевельника дельтовидного, занесенного в Красную книгу Севастополя. Ущерб, причиненный в результате спила деревьев, составил 150 тысяч рублей. Материалы по данному факту будут направлены в МВД Севастополя.


А в ходе обследования территории парка Победы зафиксированы повреждения двух земляничников мелкоплодных, которые занесены в Красную книгу Севастополя. Сломаны несколько стволов, но это не повлекло гибель растений.


Размер ущерба составил 33 тысячи рублей. Материалы направлены в отдел МВД России по Гагаринскому району.


Сигналы неравнодушных о том, что при реконструкции в парке Победы уничтожают фисташку и можжевельник, подтвердились. Севприроднадзор Поврежденный строителями земляничник в парке Победы Севприроднадзор Срубленный можжевельник в Студенческом сквере Сигналы неравнодушных о том, что при реконструкции в парке Победы уничтожают фисташку и можжевельник, подтвердились. Сотрудники отдела особо охраняемых природных территорий, животного мира, лесного и охотничьего хозяйства Севприроднадзора провели обследование Студенческого сквера в парке Победы для проверки информации о рубке можжевельника, опубликованной в интернете. Было выявлено, что в границах сквера срублены два и повреждено три можжевельника дельтовидного, занесенного в Красную книгу Севастополя. Ущерб, причиненный в результате спила деревьев, составил 150 тысяч рублей. Материалы по данному факту будут направлены в МВД Севастополя. А в ходе обследования территории парка Победы зафиксированы повреждения двух земляничников мелкоплодных, которые занесены в Красную книгу Севастополя. Сломаны несколько стволов, но это не повлекло гибель растений. Размер ущерба составил 33 тысячи рублей. Материалы направлены в отдел МВД России по Гагаринскому району.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика